Английский язык. Выбор страны

Без отличного знания английского в современном мире сложно построить карьеру и чего-то добиться. А ещё это даёт возможность трудоустроиться в других странах и получать на порядок больше. Прекрасные результаты гарантированы при изучении английского в одной из стран, где большинство людей на нём разговаривают. Это позволяет с головой погрузиться в процесс, убрать барьер, который мешает общению. Но какую страну выбрать для изучения английского языка?

Все статьи о моем обучении в языковых школах CES на этой странице.

Какую страну выбрать для изучения английского языка? 

Вопрос не такой простой, как может показаться. Этот язык преподают в США, на Кипре и Мальте. Есть подходящие программы в Канаде, в Австралии, а также в Швейцарии, даже в Сингапуре. Но лучше всего пройти курс английского в Великобритании, на его родине. Почему? Для себя я лично нашла несколько преимуществ:

 

1. Родина английского языка (классический британский). В разных странах английский может отличаться. А в Великобритании всё прямо как по учебникам. 


2. Погружение не только в языковую среду, но ещё и в сопутствующую культуру. Лучше понимаешь контекст, от этого учиться становится легче.


3. Возможность посмотреть достопримечательности, посетить разные интересные места, прокатиться в соседние города. В Лидсе, например, есть не только школа английского языка CES, которую я выбрала для своего курса, но и много интересных мест как в самом городе, так и за его пределами. Так я имею возможность прокатиться на выходные в Ливерпуль, Манчестер, Лондон, Эдинбург и даже Дублин.


4. В Великобритании прекрасная организация учебного процесса. Например, выбранная мной школа английского в Великобритании CES берёт на себя все хлопоты, активно помогает с документами и прочими моментами. В итоге с организационным моментом у меня получилось всё не так страшно, как я боялась.


5. Нет акклиматизации. Смена континентов или поездка в другую часть света – это стресс для организма. А терять время на то, чтобы прийти в себя, очень обидно! Поэтому лучше всего выбирать Европу. Которая и по климату, и по часовому поясу не сильно отличается от нашей страны.

 

Из личных наблюдений могу сказать, что в Великобритании очень серьёзный подход. Изучение английского на Мальте, например, похоже на школьные каникулы (несколько лет назад я имела опыт изучения английского на Мальте, что не дало никаких ощутимых результатов). А в CES Leeds дают очень глубокие комплексные знания. То есть то, что нужно, чтобы поднять уровень языка.

Контакты школы, где я учусь:

CES Leeds
Tel +44 (0) 11324 27171
www.ces-schools.com

E: leeds@ces-schools.com  
9 Park Place, Leeds,
LS1 2RU.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva

Читайте так же

 

Выбор курса английского и подготовка к поездке:

 

Как определиться с оптимальной продолжительностью курса английского в языковой школе Великобритании?
Как выбрать языковую школу в Великобритании?
Что лучше выбрать — проживание в британской семье или школьной резиденции?
Сколько времени нужно на подготовку к поездке и оформление документов в языковую школу в Англии?
Как получить студенческую визу для обучения на курсе английского?

 

Обучение в языковой школе:

 

Первый день в Школе.
Знакомство с группой. Расписание уроков.
О том, как проходят занятия и о преподавателях школы. 
О школьных мероприятиях для студентов после уроков.
Мои впечатления после первой недели обучения

О моем проживании в принимающей семье в Англии.

О наших домашних заданиях и учебниках.
О результатах 4х недельного курса английского языка.

 

Куда съездить на выходные во время обучения:

Маршруты путешествий по городам — ЛидсАббатство БолтонМанчестерЙоркЛиверпульЛондонЭдинбург, Лейк Дистрикт.