Языковая школа. Проживание

Что выбрать: проживание в семье или в школьной резиденции? 

Для изучения английского языка есть 2 распространённых варианта размещения: это проживание в школьной резиденции или же внутри семьи. Естественно, выбор зависит в первую очередь от индивидуальных особенностей самого человека, от того, что именно ему ближе. И сам курс английского в Великобритании будет для всех одинаковым.

Что даёт проживание в семье? 

При проживании в семье я получила постоянную дополнительную практику с носителями языка. Вас принимают люди, которые могут вообще не знать ни слова по-русски. И чтобы изъясняться, вам придётся с ними говорить на английском, искать незнакомые слова, разбираться с формулировками.

 

Общение с реальными носителями – это ещё и хорошая практика в плане современного живого языка. Есть очень много разговорных моментов, которые мы упускаем из виду. Также не стоит забывать о скорости, темпе речи. Дикторы, озвучивающие учебные записи, даже преподаватели на лекциях – они все говорят чётко, правильно ставят ударения, часто могут подстраиваться под аудиторию (пусть даже невольно) и замедлять общий темп речи.

 

Обычные жители этого делать не станут. Они будут разговаривать именно так, как привыкли, как им удобно. То есть это живой, настоящий язык. И поначалу из-за всех озвученных моментов воспринимать его трудно, непривычно. Но потом становится легче разбирать всё, что говорят. И после такой практики прослушивание лекций уже не доставляет серьёзных проблем.

 

Помимо прочего, проживание в семье – это ещё возможность познакомиться с культурой, традициями, с контекстом применения тех или иных фраз. Вы станете по-настоящему пользоваться языком в повседневной жизни как способом общения. Это даёт возможность начать его чувствовать, понимать, что уместно, а что – нет. И да, вам выделят комнату, завтрак и ужин в большом городе. В Лидсе и Уортинге это ещё и ланч с собой на занятия.

Проживание в студенческой резиденции 

Школа английского в Англии CES предоставляет и такую возможность — в некоторых городах есть только летние резиденции, а в некоторых, например, в Эдинбурге, проживание в школьной резиденции возможно круглый год. Атмосфера довольно весёлая, непринуждённая. Однако возникает большой соблазн начать разговаривать на русском языке с другими студентами при наличии их в школе, и хуже всего, если Вы будете жить вместе с кем-то из русских студентов — в этом случае эффект погружения в языковую среду ослабевает. Одним словом, я выбрала семью, но, повторюсь, тут уже многое зависит от того, что кому подходит. И да, окончательно определиться мне лично помогли представители школы CES. Они предоставили необходимую информацию, чтобы я смогла понять, что конкретно мне подходит.

Контакты школы, где я учусь:


CES
www.ces-schools.com

E: info@ces-schools.com  

Читайте так же

 

Выбор курса английского и подготовка к поездке:

 

Какую страну выбрать для изучения английского языка заграницей?
Как определиться с продолжительностью курса английского в языковой школе в Великобритании?
Какую языковую школу выбрать?
Сколько времени нужно на подготовку к поездке и оформление документов в языковую школу в Англии?
Как получить студенческую визу в Великобританию?

 

Обучение в языковой школе:

 

Мой первый день в Школе. Тест на уровень английского.
Знакомство с группой. Расписание. Дисциплина в школе.
О том, как проходят занятия и о преподавателях. 
О школьных активностях для студентов в свободное время.
Результаты первой недели обучения.

О моем проживании в британской семье во время учебы.

О домашнем задании и учебниках.
О результатах 4х недельного курса английского языка в языковой школе CES Leeds.

 

Куда съездить на выходные во время обучения:

Мои заметки о поездках — ЛидсАббатство БолтонМанчестерЙоркЛиверпульЛондонЭдинбург, Лейк Дистрикт.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva