Buenos Aires Буэнос-Айрес

Яркая, живая и очень колоритная аргентинская столица завораживает. Ещё бы! На улицах района Ла-Бока можно увидеть пары, танцующие или же репетирующие танго прямо под открытым небом. В исторической части города вас ждут великолепные особняки в колониальном испанском стиле.

Как найти дешевые авиабилеты в Буэнос-Айрес, читайте в этой заметке.

Фотограф в Буэнос-Айресе

Если Вас интересует фотосессия в Буэнос-Айресе, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Буэнос-Айресе Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Буэнос-Айресе

Район Пуэрто-Мадеро притягивает туристов невероятным количеством всевозможных ресторанов, пабов, ночных клубов, бутиков, салонов и прочих заведений. Особенно красиво и оживлённо здесь становится ближе к вечеру, когда спадает жара.

Если вам хочется как следует изучить Буэнос-Айрес, загляните на площадь Республики. Тут находится немало интересного. И среди них – одна из наиболее спорных столичных достопримечательностей: огромный обелиск. Жителям он долгое время не нравился, поговаривали даже о том, чтобы его снести. Но теперь обелиск как-то вписался в общую обстановку. А вокруг него, кстати, часто проводятся разные городские праздники.

К слову о площадях: не забудьте посетить и площадь Мая. Она – старейшая в городе (ей почти 500 лет), а ещё именно отсюда начали строить город. Кстати, здесь же получится найти пирамиду… И много других интересных памятников.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Необычные достопримечательности города

В аргентинской столице можно прогуляться по некрополю. Отдельные надгробия официально признаны культурными достопримечательностями. И, к слову, здесь же похоронены 19 президентов страны!

А ещё в городе находится самый широкий проспект в мире, который растянулся на 110 метров. Здесь очень активное движение: в 7 полос.

Если вы захотите привезти из аргентинской столицы не только воспоминания, обязательно зайдите в галерею Пасифико. По своей форме он вызывает ассоциации с европейскими торговыми домами, только ярко украшенный. Здесь действительно располагаются многочисленные магазины, а кроме них – театр и выставочный зал. Тут запросто можно провести целый день.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva