London Лондон

Лондон... Город бизнеса, столица любви, цитадель тумана. Как только его не называют, а все дело в том, что каждый отмечает здесь что-то для себя. Несмотря на то, что столица Великобритании считается одним из самых дорогих городов. Это не случайно, ведь либо приходится тратить большие средства на отель, живя в центре, либо разоряться на транспорте, проживая на окраинах городах. Однако целые недели можно осматривать достопримечательности, не потратив даже пенни.

Фотограф в Лондоне

Если Вас интересует фотосессия в Лондоне, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Лондоне Вы можете на этой странице.

 Узнать подробнее 

Что посмотреть в Лондоне

Гайд Парк

Если думаете, что посмотреть в Лондоне, то начните с Гайд Парка! На прогулку по нему можно смело выделить 1.5-2 часа.
Здесь можно посмотреть на «свободу слова» Speakers Corner. Излюбленное место ораторов.
Посмотреть на 
Мраморную арку — Marble Arch.
Дойти до Мемориала Принцессы Дианы — Princess Diana Memorial Fountain. 

В теплое время года арендовать лодку и покататься по озеру Serpentine.
Увидеть величественный мемориал Принца Альберта — The Albert Memorial, через дорогу от которого находится знаменитый Альберт Холл.
Ну и закончить прогулку посещением резиденции королевской семьи — Kensington Palace.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Квартал Soho

Посетить Лестер-Сквер, на котором размещены два известных кинотеатра — Odeon и Empire. Именно здесь часто случаются кинопремьеры европейских шедевров, а сама площадь считается местом встреч звезд британского шоу-бизнеса. Увидеть Бенедикта Камбербэтча или Эмму Уотсон — все это можно сделать здесь. 
Для любителей Гарри Поттера — посетить шоу "Harry Potter and the Cursed Child" в Palace Theatre

Baker Street

Зайти в гости к Шерлоку. Езжайте на Бейкер-стрит, 221b. Именно здесь расположен музей Шерлока Холмса. Только учтите, что очередь к дому Шерлока летом может растянуться на несколько метров вдоль всей улицы, так что приходите знакомиться с Шерлоком пораньше. А зимой здесь практически не бывает туристов.
Кстати, Шерлока с Камбербэтчем снимали вовсе не на Бейкер стрит, а на 187 North Gower Street, точнее использовали внешний вид здания, а внутренняя часть квартиры Шерлока была снята в студии в Кардиффе.

Covent Garden

Если повезет, посетить Королевский Оперный театр — Royal Opera House.

Не забыть про самый известный рынок Covent Garden, где часто можно услышать живые выступления артистов, перекусить в одном из кафе и приобрести сувениры и изделия ручной работы.

Забрести в район Seven Dials или в красочный переулок Neal’s Yard в Лондонском Ковент-Гардене между Shorts Garden и Monmouth Street.

Заглянуть в Музей лондонского транспорта, а в летние выходные и вовсе увидеть часть транспорта прямо на улице перед музеем. Музей лондонского транспорта находится рядом с рынком Covent Ganrden.

И прогуляться по исторической, хоть и не сильно популярной среди туристов, улице Шад Темз (Shad Thames), рядом с Тауэрским мостом, на южной стороне Темзы.

С этой стороны реки открывается еще один живописный вид на Тауэрский мост, который можно увидеть с набережной, где распологаются многочисленные рестораны и кафе.

Достопримечательности Лондона

​Заглянуть в самые известные места Лондона.

-Музей мадам Тюссо,

-Музей Виктории и Альберта, 

-Букингемский дворец, 
-Вестминстер, 

-Лондонский Тауэр,
-Бигбэн (в строительных лесах до 2021г),

-Национальную галерею (крупнейшую галерею Лондона).

Восхититься красотой Кафедрального Собора Святого Павла (St Paul's Cathedral). А после – прогуляться по мосту Миллениум (London Millenium Footbridge) на противоположный берег Темзы, откуда открывается вид на все основные достопримечательности.

Сфотаться на фоне Тауэрского Моста и прогуляться по набережной Темзы, понаблюдать за разведением моста, поваляться на газоне на площадке с видом на Тауэрский мост, а затем пешком пройтись по Тауэрскому мосту, по пути поднявшись на одну из его башень и заглянув в музей. Или прокатиться по Темзе на кораблике прямо под Тауэрским мостом.

Знаменитые улицы Лондона

Прогуляться по самым знаменитым улицам Лондона. Самое интересное в Лондоне то, что каждая вторая улица сама по себе как достопримечательность:


-шоппинг-улица Оксфорд-стрит (самая посещаемая улица),
-одна из самых ярких и живых улиц мира — Пикадилли в историческом центре города — Вестминстере,

-удивительный симбиоз средневековья и футуризма — район Сити,

-один из самых оживленных районов где вместе сосуществуют банковские клерки и уличные артисты — Сохо.

Ноттинг Хилл

Съездить на прогулку в Ноттинг Хилл — самый дорогой, красивый и респектабельный район Лондона, ставший популярным благодаря одноименному фильму, и восхититься неповторимой лондонской архитектурой, а так же сделать там, как минимум, три десятка фотографий у разноцветных дверей каждого дома в Ноттинг Хилле.

И неспешно забрести на рынок Портобелло маркет — антикварный рынок в Ноттинг Хилле. Посетить винтажные магазинчики, поразглядывать странные витрины, прикупить чего-то этакого или спрятаться от дождя в одном из уютнейших местных кафе.

Лондонский глаз London eye

И ни в коем случае не уехать из Лондона, не прокатившись на Лондон ай (London eye) — крупнейшем колесе обозрения Европы и мира. Но только в ясную погоду и только на закате! Днем Вы не увидите ничего особенного, кроме панорамы Лондона, а вот закат на Лондон ай заставит Вас влюбиться в этот город раз и навсегда! Хотя, в очереди здесь придется постоять полчаса, а то и час. Купить билеты онлайн можно по этой ссылке.
Кстати, на Лондон ай можно арендовать Vip капсулу для вечеринки, дня рождения, свадьбы, ужина или романтического свидания. Бронирование онлайн здесь, а вход без очереди.

Что попробовать в Лондоне

Самые вкусные пирожные Пегги Поршен. Это знаменитая кондитерская известна своими восхитительными кексами, пирожными и капкейками. Миссис Поршен, создатель рецептов, ставится в пример почти всем кондитерским фабрикам. Оказаться в Лондоне и не проведать Величайшее кафе — просто преступление.

Кафе находится в районе Белгравия, в двух шагах от Victoria Station — 116 Ebury Street.

Пегги Поршен — это не только кондитерская, но и школа будущих мастеров кулинарии.

Фантастические торты в L'eto.
Кафе расположено на 155 Wardour Street в районе Soho.

Кусок торта стоит 6.50 фунтов, кофе — от 4 фунтов. Но могу сказать, что торт с личи и розой — настоящий антидепрессант!

Кафе L'eto Вы можете найти и в других районах Лондона: 
149 King’s Road,
243 Brompton Road,
10 West Halkin Street,
46-48 Shepherd Market.