Английский язык. Продолжительность курса

Изучение английского – процесс, растянутый во времени. Обычно школы английского в Великобритании предлагают курсы от 2 недель. Но по-моему личному опыту могу сказать, что за это время вы успеете только привыкнуть к тому, что происходит, включиться в процесс. На мой взгляд, оптимальная продолжительность – 3 месяца. Хотя всё очень индивидуально. И даже 2 недели проведенные в школе в Великобритании станут отличной возможностью усовершенствовать свои навыки английского языка.

Как определиться с оптимальной продолжительностью курса английского? 

За время обучения в школе CES Leeds, я познакомилась с многими студентами, которые приехали учить английский язык на срок 3-6 месяцев. Я считаю, что это оптимальное время.

Что даёт квартал? Вы сможете познакомиться с другими студентами и с кем-то из местных, а так же наладить регулярное общение на английском языке. У вас будет время на то, чтобы изучить город в котором будете жить во время обучения, а так же прокатиться по все Великобритании. Лидс, например, третий по величине населённый пункт в Великобритании, а ещё он очень красивый и удобно расположен.

За 3-6 месяцев у Вас появится постоянный круг общения среди студентов, Вы сможете этой компанией проводить вместе время, тем самым укрепляя свой английский 24 часа в сутки.

 

Вообще оптимальная продолжительность курса английского в Англии – индивидуальна. Всё сильно зависит от вашего уровня языка, а также от того, насколько быстро вы привыкаете ко всему новому, проблема ли для вас – адаптация на новом месте или же нет. Если вы раньше не ездили учиться за границу, то лучше оставить себе запасное время. Что касаемо меня, первая неделя мне потребовалась только чтобы освоиться на новом месте и привыкнуть к школе.

 

У меня была возможность учиться только 4 недели. И я решила, что такой вариант тоже будет очень полезен для практики. Шанс погрузиться в языковую среду и общаться с носителями заслуживает многого. Им обязательно нужно воспользоваться. Поэтому даже если у вас есть только пара недель, не упускайте их! Это очень круто и полезно!

А вот ближе к окончанию курса, я решила продолжить свое обучение в Лидсе, и осталась еще на 2 недели. А позже поехала учить английский в другие города Великобритании, но неизменно — в школы CES.


 

Контакты школы, где я учусь:

CES Leeds
Tel +44 (0) 11324 27171
www.ces-schools.com

E: leeds@ces-schools.com  
9 Park Place, Leeds,
LS1 2RU.

Все статьи о моем обучении в языковых школах CES на этой странице.

Читайте так же

 

Выбор курса английского и подготовка к поездке:

 

Какая страна лучше подходит для изучения английского языка?
Как выбрать языковую школу в Англии?
Проживание в семье или в школьной резиденции?
Сколько времени требуется на подготовку к поездке и оформление документов в языковую школу в Великобритании?
Как получить студенческую визу?

 

Обучение в языковой школе:

 

Мой первый день в Школе. Тест на уровень английского.
Знакомство с группой. Расписание. Дисциплина в школе.
О том, как проходят занятия. 
О школьных активностях для студентов в свободное время.
Результаты первой недели

О моем проживании в британской семье.

О домашнем задании и учебниках.
О результатах 4х недельного курса английского языка.

 

Куда съездить на выходные во время обучения:

Идеи для поездок — ЛидсАббатство БолтонМанчестерЙоркЛиверпульЛондонЭдинбург, Лейк Дистрикт.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva