Английский язык. Выбор школы

Перед поездкой в Великобританию, у меня стоял выбор страны для изучения английского. Так как мне не хотелось лететь за океан, а быть поближе к родине, выбор стоял между Мальтой и Великобританией.

На Мальте я нашла – несколько десятков языковых школ, а в Великобритании их количество исчисляется уже сотней, как минимум. Так что выбрать подходящий вариант, по-моему, и правда очень сложно, особенно если раньше не было такого опыта.

Как выбрать языковую школу?

Стоит определиться с тем, что именно вам нужно, что у вас находится на первом месте. На Мальте можно, например, заодно искупаться и позагорать. Но, как по мне, это больше всего напоминает отпуск или же школьные каникулы, масса отвлекающих факторов, легко расслабиться и перестать относиться к учёбе серьёзно. А в Великобритании же – совсем другой подход.

 

Правда, такие известные студенческие города как Кембридж и Оксфорд я отбросила сразу: они очень популярны. Поэтому, во-первых, крайне дороги, причём это касается всего, начиная от проживания и заканчивая самой учёбой. По этой же причине не имеет смысла рассматривать Лондон, который вообще регулярно входит в список самых дорогих городов на планете.

Во-вторых, почему я отказалась от идеи ехать в популярные города — минимум русских студентов, а это значит, что у меня не будет соблазна пообщаться с кем-то по-русски. И это был решающий фактор в выборе мной самой первой школы, в которую я решилась ехать — CES в Лидсе.

 

Школа, действительно, потрясающая! Сеть школ CES представлена в разных городах — Лондон, Оксфорд, Харрогит, Эдинбруг, Дублин. Но я выбрала ту, что находится в Лидсе, и в первую очередь здесь меня порадовали цены. Они ниже на порядок. Предлагается несколько разных курсов, можно подобрать оптимально подходящий вариант. Заодно и в самом городе получится позволить себе больше. Это касается посещений кафе, разных достопримечательностей и т. п. А ещё тут меньше туристов и больше молодежи, так как Лидс — студенческий город.

Ну а уже после прохождения курса в Лидсе, я возвращалась в Великобританию учить английский еще трижды в сеть школ CES — в Харрогейт, Лидс и Эдинбург, и уже в январе 2019го я решила поехать учить язык все-таки в Лондон!

Мой опыт обучения в Лидсе...

Как я училась в Эдинбурге...

Пара недель в Харрогейте...

Языковая школа в Лондоне...

Читайте так же

Выбор курса английского и подготовка к поездке:

 

Какую страну выбрать для обучения на курсе английского заграницей?
Как определиться с оптимальной продолжительностью курса английского в Великобритании?
Британская семья или школьная резиденция — где лучше жить?
Сколько времени потребуется для подготовки и оформления документов в языковую школу в Великобритании?
Как получить студенческую визу?

 

Обучение в языковой школе:

 

Мой первый день в школе. Тестирование.
Знакомство с группой. Расписание. 
Как проходят занятия. 
Культурный досуг для студентов в свободное время.
Мои результаты первой недели обучения

Мое проживание в британской семье.

О домашних заданиях и учебниках.
О результатах 4х недельного курса английского языка.

 

Куда съездить на выходные во время обучения:

Заметки о городах — ЛидсАббатство БолтонМанчестерЙоркЛиверпульЛондонЭдинбург, Лейк Дистрикт.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva