Курс английского. Подготовка к поездке

Сколько времени уходит на подготовку к поездке? 

Учёба за границей требует серьёзной подготовки. Лично у меня на всё ушёл ровно один месяц и, могу сказать, это очень быстро.

 

Сначала я забронировала курс английского в Великобритании, связавшись через официальный сайт школы CES в Лидсе. Детали выясняла по переписке с представителями этого учебного заведения, они мне очень помогли по разным организационным моментам. Например, чтобы с получением визы не возникло проблем, школа CES прислала мне официальный документ о зачислении на курс в самое ближайшее время.

 

После чего мне пришел счет на оплату и общую стоимость курса, включая проживания.
Для начала нужно заплатить депозит – 200 фунтов. Это что-то вроде аванса, чтобы запустить весь процесс. После чего подаются документы на визу. На её оформление уходит от 3 до 4 недель, мне лично повезло: всё прошло довольно быстро. Но поскольку именно виза требует больше всего времени, то с ней не стоит затягивать. Если сроки поджимают, можно ускорить процедуру (в визовом центре предоставляется услуга срочного рассмотрения документов в срок до 5 дней), однако это влечет за собой дополнительные расходы.

 

Дальше происходит окончательная оплата (внесение остатка). Я оплатила кредитной картой через сайт. По любым вопросам можно обратиться к представителям школы, они и обязательно помогут и объяснят если что-то не понятно.

Ну а после покупаем билеты и собираем чемоданы. На самом деле многое оказалось проще, чем может предполагала.


 

Контакты школы, где я учусь:

CES Leeds
Tel +44 (0) 11324 27171
www.ces-schools.com

E: leeds@ces-schools.com  
9 Park Place, Leeds,
LS1 2RU.

 

Все статьи о моем обучении в языковых школах CES на этой странице.
Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva