York Йорк Англия

Так как я обучаюсь на курсе английского языка в школе CES в Лидсе, первым городом, который я решила посетить стал Йорк. Я добралась него всего за 45 минут на автобусе.
Дешевле всего купить билет на автобус или поезд в Великобритании можно на сайте www.GoEuro.com

Что посмотреть в Йорке

Говоря о Британских городах, невозможно не упомянуть о их культурности, историчности и глобальности, с точки зрения архитектуры. Йорк – не только не исключение, но и подтверждение вышесказанного.

 

Город, который можно считать настоящим памятником архитектуры, содержит множество интересных мест, куда непременно нужно отправиться, если вы оказались здесь.

Добраться в Йорк можно за час из Лидса или за 3-4 часа из Манчестера.

Фотограф в Йорке

Если Вас интересует фотосессия в Йорке или любом другом городе Великобритании, уточнить информацию Вы можете здесь. Стоимость фотосессии в Йорке обычно начинается от 250 фунтов.

  Узнать стоимость  

Йорк достопримечательности

Если Вы приехали в Йорк на автобусе или поезде, первым местом, с которым Вы познакомитесь будет железнодорожный вокзал Йорка, который, на мой взгляд, является одной из не менее важных достопримечательностей города.

Зайти в здание ЖД вокзала стоит еще потому, что перейдя по указателям к противоположному выходу, Вы попадете в Национальный музей железных дорог Йорка. Здесь представлено пол сотни локомотивов, в том числе времен начала 19 столетия.
У кого из Ваших знакомых есть фото на историческом локомотиве? У меня теперь есть! Вы можете заглянуть внутрь, увидеть старинную мебель, посуду, чемоданы и перекусить в расположенном внутри ресторане. 
Лично у меня, этот музей вызвал особое восхищение и самое главное — вход абсолютно свободный!

Ну а после можно отправиться в исторический центр города, который находится буквально в 10 минутах ходьбы от ЖД вокзала.
Город заполнен узкими, уютными улочками. Вдоль дорог стоят здания, музеи, магазины, кафе, театры. Прогуливаясь улицами Йорка Вы просто не сможете ни разу не сфотографироваться; здесь хочется запечатлеть на память всё!

Лично мне город напомнил иллюстрации к сказочным книжкам!

Город является интереснейшим в плане архитектуры, средневековой истории. Кроме этого, он славится своими восхитительными ландшафтами, простирающимися вдоль реки Уз.

Главным символом Йорка (который непременно нужно посетить) является Кафедральный соборYork Minster. Он возводился на протяжении 400 лет. Его постройкой занималось более 7 поколений строителей и архитекторов. 

По пути к Кафедральному собору можно заглянуть в церковь St Wilfrid's.

В 5 минутах ходьбы от Кафедрального собора находится Художественная галерея Йорка, в которой представлены работы известных английских художников, окажется интересна не только для ценителей живописи.

 

А прямо напротив нее можно обнаружить фрагмент крепостной стены и еще те самые ворота города, через которые Йорк защищался от нежданных захватчиков и куда торжественно входили короли и консулы.

Недорого перекусить можно в "Bar Hasheri" на Bootham, 3 (прямо напротив Художественной Галереи и рядом с крепостной стеной).

По направлению к самой известной улочке Йорка я наткнулась на интересное место, которое так же рекомендую к посещению. Магазин Йоркского шоколада York's Chocolate Story, где каждый может поучаствовать в создании своего собственного уникального шоколада и попробовать сладости, а так же купить шоколадные сувениры и самые необычные плитки шоколада.
Посещение стоит 12 фунтов.

Ну а оттуда Вы сразу попаделе на главную переходную улицу города — Shambles, где сосредоточены все магазины сладостей, сувениров, пабы и ресторанчики. Она является одной из самых узких торговых улочек Великобритании и в то же время очень хорошо сохранившейся, хотя история ее существования насчитывает более 900 лет.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Непременно посетите Барли Холл (Barley Hall) – средневековую постройку времен 14 века, его основали монахи. Здесь же, недалеко, можно посетить монастырь Ностелл. Архитектура этих мест по-настоящему завораживает.

Особо примечательным местом является крепость Клиффордс. Более того – есть возможность подняться на башню. С высоты клиффордской башни видно весь город, уходящий на горизонт.
Посещение башни стоит порядка 5 фунтов, часы работы с 10 до 18 часов.