CES Leeds. Преподаватели

Сегодня мой третий день в школе CES Leeds и я хочу рассказать, как проходит процесс обучения.

Урок Мигеля

С 9.30 до 11.00 у нас проходит урок Мигеля.


Например, сегодня мы изучали на конкретных примерах, какие буквы "съедаются" при разговорной речи в тех или иных словосочетаниях. Например, в had discovered, haven't yet discovered, great deal, we will have sent и т.п. 
Мигель читал нам предложения несколько раз с разной скоростью, в том числе, так, как это произнесли бы реальные британцы и объяснял, из-за чего в беглом произношении выпадают буквы.

Между прочим, одна и та же тема, которую мы проходим, разбирается на уроках и с другим преподавателем — на этой неделе мы обсуждали различные открытия человечества. И такой комплексный подход дает возможность новым словам хорошо отложиться в памяти, а так же закрепить грамматику.

Из всех преподавателей, которых я уже после встречала в разных языковых школах Великобритании он the best teacher ever! И если Вам посчастливится попасть к нему в группу, я Вам завидую.

Урок Никки

Никки ведет урок с 11.30 до 13.00.

В первый мой день, видя, как я переживаю и ничего не могу понять, она сказала: "Расслабься, тебе просто нужно некоторое времени, чтобы втянуться".
И уже на третий день на ее уроке, я спокойно формулировала свои мысли и пусть даже с ошибками, но отвечала на вопросы и спрашивала те пункты, которые мне непонятны. 

Каждый день Никки готовит для нас интересные задания, которые позволяют нам много рассказывать о себе и тем самым узнавать друг друга, культуру и историю стран каждого студента.


Например, сегодня на уроке каждый из нас рисовал временную линию от рождения до настоящего времени, на которой отмечал значимые годы своей жизни и ситуации в стране. А потом, разбившись на пары, мы делились друг с другом этой информацией, а заодно запоминали множество вариантов употребления дат.

Перерыв

С 13.00 до 14.00 у нас перерыв на обед. Можно прогуляться в ближайший Старбакс за кофе. Или перекусить в общей комнате с другими студентами. Этот час обычно пролетает очень быстро, потому что мы постоянно болтаем и делимся впечатлениями. Это непрерывная языковая практика.

Урок Марселя

Три дня в неделю с 14 до 16.30 у меня, так называемые, afternoon classes.

Так как я обучаюсь на интенсивном курсе, на уроке Марселя состав группы немного меняется. Из моей утренней группы его посещают только двое студентов.
Этот урок, на мой взгляд, более неформальный. Мы обсуждаем самые различные темы — от положения планет в солнечной системе до названия столиц разных стран. Мы можем придумывать свои собственные истории к картинкам или играть в какую-нибудь игру.
Конечно, обсуждение космоса мне дается с трудом из-за отсутствия соответствующей лексики, но, так или иначе, это отличная возможность расширить свои знания и словарный запас.

 

 

Контакты школы:
CES Leeds
www.ces-schools.com
9 Park Pl, Leeds LS1 2RU

 

Все статьи о моем обучении в языковых школах CES на этой странице.

Читайте так же

 

Выбор курса английского и подготовка к поездке:

Какую страну выбрать для изучения английского языка?
Как определиться с оптимальной продолжительностью обучения на курсе английского в Великобритании?
На что обратить внимание при выборе языковой школы в Великобритании?
Проживание в семье в Великобритании или в школьной резиденции?
Сколько времени нужно на подготовку к поездке и оформление документов в языковую школу в Великобритании?
Как получить студенческую визу в Англию?

 

Обучение в языковой школе:

 

Мой первый день в Школе. Тест на уровень английского.
Знакомство с группой. Расписание и дисциплина.
Школьные мероприятия для студентов после уроков.
Результаты первой недели.

О моем проживании в британской семье.

О моих результатах месяца обучения в Великобритании.

 

Куда съездить на выходные во время обучения:

Мои заметки о путешествиях — ЛидсАббатство БолтонМанчестерЙоркЛиверпульЛондонЭдинбург, Лейк Дистрикт.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva