CES Edinburgh. Преподаватели

Сегодня мой третий день в школе CES Edinburgh и я хочу рассказать, как проходит процесс обучения.

Урок Эдвина

С 9.30 до 11.00 урок ведет Эдвин.

 

Эдвин очень активный и внимателен ко всем студентам. Он постоянно перемещается по классу, подходит к каждому, слушает, что мы говорим и как, исправляет и объясняет какие-то моменты индивидуально.

А еще он много жестикулирует и постоянно заставляет нас произносить незнакомые слова и выражения всех вместе и по много раз.

Он говорит: "Если Вы что-то не поняли, это моя ошибка, а не Ваша". Поэтому он уделяет столько времени, сколько нужно, чтобы каждый действительно понял незнакомый материал урока.

На уроке он использует отличный прием — объясни другому студенту, что это, когда только что это объяснили тебе. Это во-первых, позволяет закрепить только что полученную информацию от преподавателя, во-вторых, попрактиковать разговорные навыки, и в-третьих, удостовериться, в действительности ли ты понял то, что он только что тебе объяснил.

А еще Эдвин постоянно рассказывает нам, как то или иное словосочетание произнесли британцы, а как ирландцы, и на каком слове сделали бы акцент, например в словосочетании "living conditions". Хотя, думаешь, как это вообще можно произнести по-другому. Оказывается, можно.

Урок Уоррена

Урок Уоррена у нас с 11.30 до 13.00. 

Он — мой любимый учитель здесь!
На каждый урок он приносит пакет со всякими предметами — мячики, короны, шотландские сладости, которыми он угощает нас. 

Уоррен всегда дает нам нетипичные задания.
Один раз мы встали по кругу в центре комнаты и начали бросать мяч друг другу. Тот, кому прилетал в руки мяч, должен был произнести день недели и бросить мяч следующему, который, в свою очередь, называл следующий день недели. Постепенно, он вводил в игру несколько других мячей с другими темами, например, месяцами или другими перечислениями. Таким образом, одновременно нужно было следить за направлениями каждого мячика, улавливать предыдущее слово и называть следующее. И очень забавно, как в какой-то момент дни недели случайным образом трансформировались в животных, потому что кто-то что-то не расслышал.

Это упражнение направлено не на запоминание слов, а на то, чтобы перезагрузить свой мозг, в который гораздо более качественно укладывается новая информация после данного упражнения. 

А в какой-то другой день он дал нам задание разыграть семейную сценку. Мы работали в группах по 4 человека, каждому участнику выдавалась роль, а затем мы проигрывали ее между собой. Я могу сказать, что это было невероятно весело и эмоционально! Например, я была матерью девушки подростка, которая пришла домой с пирсингом в носу, а ее младшая сестра, ко всему прочему, чтобы насолить, взяла и сдала мне, что это не единственный пирсинг на ее теле. Естественно, игра заключается в том, чтобы представить и сыграть эту роль по-своему, ровно как и другим участникам свою собственную роль. Это было очень весело — кричать на вымышленного мужа "Как ты воспитал эту бессовестную девчонку!?" и "Всё, я с тобой развожусь!"

Урок Мораг

Мораг у нас ведет уроки не каждый день, она иногда заменяет другого преподавателя, но ее уроки всегда очень веселые, забавные, абсолютно нетипичные и нескучные, потому что она как батарейка — настоящий источник энергии, активная, позитивная и очень живая!
 

Один раз она принесла какие-то пищалки, чтобы мы научились правильно делать интонацию в предложениях (я честно, поначалу даже себя чувствовала неловко, ведь мы шумим на весь этаж, но это нормально здесь и весело), и обучение всегда проходит в игровой и неформальной форме.

Мораг встретила меня в школе в мой первый день обучения, рассказала мне всю необходимую информацию, показала школу, а еще именно к ней я обратилась с просьбой перевести меня на уровень ниже, потому что в Upper intermediate мне было очень тяжело. 

Читайте так же

 

Выбор курса английского и подготовка к поездке:

Какую страну выбрать для изучения английского языка?
Как определиться с оптимальной продолжительностью обучения на курсе английского в Великобритании?
На что обратить внимание при выборе языковой школы в Великобритании?
Проживание в семье в Великобритании или в школьной резиденции?
Сколько времени нужно на подготовку к поездке и оформление документов в языковую школу в Великобритании?
Как получить студенческую визу в Англию?

 

Обучение в языковой школе:

 

Мой первый день в Школе. Тест на уровень английского.
Знакомство с группой. Расписание и дисциплина.
Школьные мероприятия для студентов после уроков.
Результаты первой недели.

О моем проживании в школьной резиденции.

О моих результатах месяца обучения в Великобритании.

 

Куда съездить на выходные во время обучения:

Мои заметки о путешествиях — ЛидсАббатство БолтонМанчестерЙоркЛиверпульЛондонЭдинбург, Лейк Дистрикт, Нерсборо, Норт-Бервик

Другие языковые школы, в которых я училась:

CES Leeds
CES Harrogate

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva