CES Edinburgh. Первый день в школе

Еще весной, посетив Эдинбург на выходных, у меня появилось отчетливое желание вернуться сюда на более продолжительный период и в более теплое время года. Поэтому июль-август я решила провести именно здесь.

Погода в это время года в Эдинбурге просто фантастическая, а еще в августе проходит ежегодный эдинбургский международный фестиваль искусств, во время которого можно посетить огромное количество самых разных мероприятий.

Так как до этого я уже проходила курс английского в Лидсе и Харрогейте, в выборе школы у меня не было никаких сомнений — однозначно языковая школа CES.


CES Edinburgh
www.ces-schools.com
54 Manor Place

Первый день в Школе CES Edinburgh

Школа CES Edinburgh находится в историческом центре Эдинбурга, в 5 минутах ходьбы от Princes Street, одной из центральных улиц города.

 

Из всех школ CES, где я училась, школа в Эдинбурге оказалась самая большая и этим меня поразила.

Во-первых, само здание школы невероятно красивое, несколько этажей с фантастической лестницей, а так же небольшим внутренним двориком, где в перерыве можно отдохнуть на свежем воздухе, пообедать, выпить кофе и поболтать с другими студентами.

Во-вторых, большая просторная комната для студентов (сommon room), где есть бильярд, телевизор, книги, куча всяких настольных игр, типа монополии и пр, а так же доска с расписанием мероприятий на неделю, которые можно посетить.

 

В-третьих, здесь так много студентов из самых разных стран и самого разного возраста! За первую неделю я даже не успела со всеми познакомиться! В этой школе много европейцев и мало русских! А это значит, что языковой практики будет достаточно!

 

Тест на уровень английского

Как и во всех школах, в понедельник утром для новых студентов проводится тестирование на определение уровня английского.
Обычно это сам тест, а так же, небольшое письменное задание и короткое собеседование.

Но я приехала на день позже и пропустила тест, поэтому сразу попросила зачислить меня в группу Upper-Intermediate, так как в предыдущих школах CES я обучалась именно на этом уровне.

Каждый понедельник новенькие студенты присоединяются к группе, которая уже занимается какое-то продолжительное время, что, на мой взгляд, помогает быстрее адаптироваться и втянуться в учебный процесс.
Если же Вы хотите начать заниматься с самой первой темы учебника, я думаю, что нужно уточнить в школе даты и ехать конкретно в нужные даты.

Перевод в другую группу

Как я и просила, меня зачислили в группу Upper-Intermediate.

Но скажу честно, я немного переоценила свои возможности и поняла, что этот уровень для меня слишком высок, и в моей группе оказались очень сильные студенты, с уверенным владением языком.
Поэтому в тот же день я попросила перевести меня в группу пониже и все последующие недели я с большим удовольствием обучалась в группе Intermediate.

Читайте так же

 

Выбор курса английского и подготовка к поездке:

Какую страну лучше выбрать для изучения английского языка?
Как определиться с оптимальной продолжительностью обучения в языковой школе в Великобритании?
Как выбрать языковую школу в Англии?
Как лучше — жить в семье или в школьной резиденции?
Сколько времени требуется на подготовку документов в языковую школу Великобритании?
Как получить студенческую визу для обучения в языковой школе в Англии?

 

Обучение в языковой школе:

 

Знакомство с группой. Расписание. Дисциплина в школе.
О том, как проходят наши уроки.
О школьных активностях для студентов в свободное время.
Результаты первой недели.

О моем проживании в школьной резиденции.

О результатах 2х недельного курса английского языка.

 

Куда съездить на выходные во время обучения:

Подробные статьи по городам — ЛидсАббатство БолтонМанчестерЙоркЛиверпульЛондонЭдинбург, Лейк Дистрикт.

Другие языковые школы, где я проходила обучение:

CES Leeds
CES Harrogate

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva