Lake Como Озеро Комо

Посетить озеро Комо — значит оказаться в одном из самых живописных мест Италии.

Ведь это место – настоящая элитная курортная зона, которая располагается прямо у подножья Альп.

 

Рукава озера пересекаются друг с другом рождая городок Беладжио; с другой, юго-западной части побережья, располагается Комо – истинный кладезь исторических мест, загадочной архитектуры эпохи Возрождения.

Озеро Комо находится в часе езды от Милана, что дает возможность приехать сюда как на один день, так и более длительное время, чтобы иметь возможность изучить каждый из неповторимых городков вдоль этого прекрасного озера.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия
Как найти дешевые авиабилеты в Италию, читайте в этой заметке.

Фотограф на озере Комо

Если Вас интересует фотосессия на озере Комо, стоимость услуг фотографа на Комо обычно начинается от 350 евро.

Узнать стоимость

Отели на озере Комо

Над берегами Комо будто нависли многочисленные уютные отельчики и роскошные виллы с фантастическими видами на озеро, которые ни одного туриста не оставят равнодушным.

На время своего путешествия сюда я предпочла остановиться в Hotel Royal Victoria в городке Варенна. Отель находится в самом центре Варенны с невероятной красоты пейзажами открывающимися прямо из номера.
Подробнее об этом отеле я рассказывала на этой странице.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на отели, я рассказывала здесь.

Что посмотреть на озере Комо

Комо — непосредственно, сам городок с одноименным названием.

Он представляет собой удивительный город в итальянском регионе Ломбардия, который красив сам по себе благодаря Альпийским панорамам. Кто-то из великих сказал: «Города Италии напоминают прекрасные картины». Это – про Комо, ведь здесь соединено все: старинные строения, природа и обрамление альпийских предгорий.

Подробнее о том, что посмотреть в городке Комо, читайте на этой странице.
Подробнее про Комо

Белладжио — относительно небольшой город в Ломбардии (Италия). Город представляет интерес для туристов и путешественников, как чисто итальянский городок, в котором можно обнаружить для себя массу интересного в жизни коренных итальянцев. Узенькие улицы, длинные проходы между домами, наклоненные дороги, средневековая удивительная архитектура, к которой так склонна Ломбардия, - все это про Белладжио.

Что посмотреть в Белладжио, читайте на этой странице.
Подробнее про Белладжио

Менаджио – еще один город на побережье озера Комо. Самой отличительной его чертой является христианская архитектура средних веков – количество изысканных храмов и соборов просто завораживает. Город фактически расположен на солнечной стороне гор, поэтому впечатления от посещения этого края в буквальном смысле – солнечные и яркие. Именно здесь расположены виллы на озере Комо. Благодаря невероятным климатическим условиям, испокон веков здесь строились виллы и яркие участки для отдыха и жизни знатных особ и выдающихся личностей.

Что посмотреть в Менаджио, читайте на этой странице.
Подробнее про Менаджо

Варенна – очень небольшой, но очень красивый, яркий и живописный городок. На улицах этого города всегда немного удивляешься тому, насколько это место компактное и аккуратное. Красивые, словно вытянутые кверху домики, шикарный и восхитительный горный пейзаж и местное население – все это делает Варенну по истине уютным, тихим и безмерно красивым местом на земле.

Что посмотреть в Варенне, читайте на этой странице.
Подробнее про Варенну

Лекко – еще один удивительный городок Ломбардии, который считается провинцией, размещенной на юго-востойной части лимана озера Комо. Это город настолько красив, что перестаешь удивляться тому, что отсюда родом столько творческих личностей: художников, писателей, поэтов. Каждый может прокатиться на фуникулере, насладившись горными рельефами Альп. Большое количество известных винодельных мастеров лишь указывает на яркую природу города и плодоносящее итальянское солнце.