Berlin Берлин Германия

Заглянуть в Берлин на выходные или хотя бы на день — отличная идея!

Даже в случае длительной стыковки это супер удобно – провести день, разглядывая достопримечательности Берлина.
Покупаем в аэропорту проездной на день за 7.70€ (зоны АВС), прыгаем в поезд из аэропорта, 40 минут и Вы в центре!

Я бы не стала выделять на осмотр достопримечательностей Берлина больше двух дней и еще один день на шоппинг и поездку в Аутлет Берлина, в котором можно найти отличные вещи с большими скидками.

 

Как найти дешевые авиабилеты в Берлин, читайте в этой заметке.

Посещение Берлина многие не представляют себе без визита в Рейхстаг (с 8 и до 22 часов). Но учтите, что для визита нужно взять с собой паспорт и пройти предварительную регистрацию на сайте Бундестага

Также обязательно прогуляйтесь по Александерплатц – одной из самых известных площадей города. Кстати, она была названа в честь российского императора Александра II. 

На Александерплац расположена телебашня, в которой можно заглянуть на смотровую площадку.
А еще на площади находится фонтан Нептуна и много других любопытных сооружений.

Не забудьте и про ботанический сад Берлина, который создан ещё в XVII веке. Работает с 9 до 20 часов, однако точное время нужно узнавать заранее: оно может меняться в зависимости от праздников, времени года и проведения конкретных мероприятий.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Мое же любимое место в Берлине — историческая рыночная площадь Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt), в центре которой находится Концертный зал и памятник Шиллеру, а по обе стороны — два великолепных собора, Немецкий и Французский. 

Кроме того, посмотреть в Берлине нужно и Берлинскую "Триумфальную арку", символ города — Бранденбургские ворота.

А музейный остров заслуживает и вовсе отдельного упоминания!
Ведь помимо пяти великолепных музеев (Музей Боде, Пергамон, Старая национальная галерея, Новый музей, Старый музей), здесь находится еще и Берлинский кафедральный собор с усыпальницей Гогенцоллернов.
Часы работы с 9 до 19 часов.

Многим будет интересна ещё и Берлинская стена. Разумеется, она была полностью разрушена, за исключением небольшого участка длиной в 1,3 км, однако сейчас реконструировали для истории и для привлечения туристов.

Ну а мое внимание привлекла вот эта необычная стена Берлинской государственной библиотеки Staatsbibliothek zu Berlin, которая была учреждена в 1661 году по инициативе Бранденбургского курфюрста Фридриха Вильгельма, позже переименована в Королевскую библиотеку и после в Прусскую государственную библиотеку.
 

Оригинальные достопримечательности Берлина

Далеко не все достопримечательности Берлина широко известны. Например, тут можно посетить Музей вещей, который посвящён культуре товаров. Работает с 10 и до 18 часов.

С 9 и до 20 часов вечера можно отдохнуть в садах Мира в Марцане. Там, например, есть китайский уголок, очень много фонтанов – отличный вариант для семейного отдыха.

Рынок Arminius Markthalle – ещё одна интересная достопримечательность, работает с позапрошлого века, масса вкусного и редкого, мало туристов.

Ну а прогуляться можно в Трентов-парке, откуда открывается отличный вид на реку. Здесь можно посидеть и отдохнуть после насыщенной прогулки по Берлину.

Если Вас интересует фотосессия в Берлине, стоимость услуг фотографа обычно начинается от 150 евро. Узнать подробную информацию Вы можете на этой странице.

   Узнать стоимость