Verona Верона

Очарованная фильмом "Письма к Джульетте" я, как, наверное, и многие романтичные девушки, решила отправиться знакомиться с ней лично!


Верона прославилась благодаря Шекспиру, но интересна она далеко не только причастностью к знаменитому произведению. Исторический центр города прекрасно сохранился: неслучайно он с 2000 года находится под особой охраной ЮНЕСКО.

 

Примечательно, что обойти город можно всего за 1 день.

Как найти дешевые авиабилеты в Италию, читайте в этой заметке.

Посещение многих музеев и соборов в Вероне — платное удовольствие. Но если вы купите Verona card, то в одни места сможете заглянуть без покупки билетов, а в других вам дадут неплохую скидку.

Фотограф в Вероне

Если Вас интересует фотосессия в Вероне, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Вероне Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
   Уточнить стоимость   

Что посмотреть в Вероне за один день

1) Если Вы приехали в Верону на поезде, то неспешным шагом от вокзала Verona Porta Nuova за 10-15 минут Вы дойдете до главной площади Вероны — Пьяцца Бра, вход на которую открывают две арки Портони дела Бра. Ворота были построены еще во времена Древнего Рима и являлись частью крепостной стены. 

Пьяцца Бра — идеальное место для начала дня: многочисленные кафе и ресторанчики с видом на площадь предлагают вкусный кофе и апероль, желатерия рядом с арками угощает вкуснейшим мороженым (перед покупкой можно попросить попробовать интересующий вкус), а архитектура веронского амфитеатра и церкви Сан Николо аль'Арена создает полное ощущение того, что Вы в Италии!

2) Если любите искусство, то Вам в Музей-лапидарий Маффеи, он прямо за углом. Здесь вы увидите предметы античного искусства, обнаруженные при раскопках в городе и окрестностях. Впрочем, музей заслуживает сам по себе отдельного внимания уже хотя бы тем, что он функционирует ещё с XVIII века!
Так как итальянцы не любят перегружать себя работой, то и музей открыт только в первую половину дня: с 8:30 до 14:00.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

3) Ну а если Вас интересует шоппинг, сразу от Пьяцца Бра берет свое начало знаменитая улица via Giuseppe Mazzini с бутиками Gucci, D&G, Montblanc, LV, Bulgari и т. п. В общем, это настоящий рай для поклонников итальянских брендов и не только!

4) Улица Giuseppe Mazzini приведет Вас прямо к Дому Джульетты. Было бы странно побывать в Вероне и не посмотреть хоть на что-то, что имеет какое-то отношение к знаменитой истории любви. 

Адрес Дома Джульетты:
Via Cappello, 23, 37121 Verona

Часы работы:

со вторника по воскресенье с 08:30 до 19:30,

в понедельник с 13:30 до 19:30.

Стоимость входного билета в музей: 6 евро
Ну а сама статуя находится во внутреннем дворике, куда вход абсолютно бесплатный.

Про статую Джульетты, исполняющую мечты романтичных девушек со всего мира, я подробно рассказывала здесь.

Я рекомендую приходить к дому Джульетты к 8.30 утра, в это время открывают ворота во двор и Вы будете одним из немногочисленных туристов. В дневное время в маленьком дворике толпится огромное количество желающих сфотографироваться и потрогать Джульетту за грудь.

5) А дальше вас ждёт площадь Трав или Piazza delle Erbe. Когда-то здесь был рынок, от которого сейчас остались воспоминания. Впрочем, тут много красивых зданий, есть на что посмотреть. Кстати, не очень далеко отсюда находится башня Torre dei Lamberti, с которой открывается отличный панорамный вид на город.

6) После осмотра исторического центра Вероны, стоит дойти до Моста Скалигеров (Ponte Scaligero).

Он был построен в 1355 году и соединяет левый берег реки Адидже и замок Кастельвеккио (Castelvecchio), в котором в настоящее время находится Городской музей Кастельвеккио.

 

Вход в музей открыт с 8.30 до 19.30
Стоимость билета — 6 евро (взрослый), 1 евро (детский), по Verona Card – бесплатно.

Вход на мост Скалигеров свободный.

7) Поесть можно на площади Данте: там есть отличный ресторан «Caffe Dante Bistrot» с великолепной винной картой, изысканным мясом и один из лучших в городе тирамису!

Так что, если будете проходить мимо, обязательно загляните! Заодно посмотрите на выступление уличных музыкантов.

Так Верона останется у вас в памяти как удивительное место, которое действительно радо гостям!