Menaggio Менаджио

Что посмотреть в Менаджио

Менаджио – самый активный и молодёжный город на озере Комо: здесь больше всего клубов и просто разных развлечений. Хватает, конечно же, и достопримечательностей.

Добраться в Менаджио можно на пароме из Варенны, куда за час можно попасть на поезде из Милана.

Фотограф в Менаджио

Если Вас интересует фотосессия в Менаджио или других городах на озере Комо, стоимость услуг фотографа обычно начинается от 350 евро.

Смотреть портфолио
   Узнать    стоимость   

Менаджио достопримечательности

Так, настоящим символом города Менаджио является Церковь Святого Стефана. Её возвели в 1600 году, однако сооружение неплохо сохранилось для своего возраста, чем уже привлекает внимание. Церковь благодаря розовому фасаду и необычному куполу стала настоящим местным украшением.

Ещё одной достопримечательностью можно назвать набережную Менаджио хотя бы за причал, построенный в XIX веке. Местные жители им гордятся: сооружение появилось ещё при Вигони. И теперь это – полноправная часть истории города. Кстати, сегодня местные власти используют его ещё и как свою резиденцию.

К достопримечательностям можно отнести и площадь Гарибальди. Это исторический центр, который отличается на удивление живописными улочками. Отсюда – недалеко до гавани, поэтому прогулка будет приятной и освежающей благодаря лёгкому бризу.

А если двигаться по небольшим мощёным улочкам, можно попасть в район Кастелло. Там когда-то находилась древняя крепость, вокруг которой и возник город. Сейчас от неё остались только стены. Тем не менее посмотреть на них будет любопытно. А потом можно заняться шопингом или просто выпить кофе в одном из ресторанчиков.

Что попробовать в Менаджио

Желатерия "La Fabbrica del Gelato" на Via Carlo Porta, 1. Это кафе мороженого находится прямо на главной площади Менаджио и мороженое здесь фантастически вкусное!

Кондитерская "Cassera Moretti" на Via Carlo Camozzi, 12. Здесь чудесная атмосфера, вкусные сладости, в том числе сувенирные наборы, которые можно приобрести в подарок и отличный кофе!

Паром в Менаджио 

За день можно посетить сразу несколько городов на озере Комо. 
За 15 евро (дневной билет) можно прокатиться на пароме в Белладжо, Варенну и Лекко.
А за 25 евро уехать на юг озеро — в одноименный городок Комо.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия