Como Комо Италия

Что посмотреть в Комо

Комо – это живописный городок на берегу огромного одноимённого озера на севере Италии. После шумных мегаполисов здесь отдыхаешь душой. И поскольку сам по себе город небольшой, то и все достопримечательности собраны практически в одном месте.

Озеро Комо находится в часе езды от Милана, поэтому добраться на Комо можно на поезде или автобусе. 

Фотограф в Комо

Если Вам требуется фотограф в Комо или других городах на озере, стоимость съемки обычно начинается от 350 евро.

Смотреть портфолио
   Узнать    стоимость   

Достопримечательности Комо

В первую очередь стоит взглянуть на набережную. С одной стороны от неё находится прекрасное озеро, обрамлённое горами. С другой – исторический центр, заслуживающий отдельного внимания. По самому центру можно обнаружить причал и кассы. Хотите покататься на лодке? Платите – и вперёд!

А на прогулочном пирсе можно наткнуться на интересную композицию: «Электрическая жизнь». Она появилась недавно, в 2015 году, посвящена известному учёному XIX века Вольте. Кстати, в городском парке есть музей его имени. Летом смотрится особенно живописно.

Кафедральный собор Дуомо ди Комо – ещё одна местная достопримечательность. Очень величественное здание, которое является настоящим символом города. Представляет собой олицетворение церковной готики и, кстати, строительство начали ещё в XIV веке. Впрочем, одноимённая площадь, где собор и находится, тоже заслуживает внимания.

Резиденция правителей Комо Дворец Бролетто, отлично сохранившаяся достопримечательность, которую обязательно стоит посетить, если вы побываете в этом городе хотя бы раз. Дворец выстроен в XV веке. В архитектуре отчётливо прослеживается готика, но уже с заметным влиянием Ренессанса.

Порта-Торе. В Комо на удивление много хорошо сохранившихся построек, которые относятся к эпохе Средневековья. Например, здесь можно увидеть оборонительную башню романского стиля конца XII века. Несмотря на прошедшие века, все 4 этажа выглядят сурово и неприступно. Конечно, за достопримечательностью следили, но она всё равно производит сильное впечатление.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Музей шёлка. Комо славится не только своими красивыми видами, но отличным шёлком. Его в окрестностях города производят уже в течение пятисот лет. Так что этим краям есть, чем похвастаться. Музей расположен по адресу Via Castelnuovo, 9. Посетить его можно с понедельника по пятницу с 10 и до 18 часов дня. В субботу заведение открыто только до 13 часов. Один билет стоит 10 евро.

После визита в музей можно просто прогуляться по городу: он очень живописный, а вся историческая часть на удивление красива без преувеличений. К тому же здесь в любое время года, даже зимой, хватает зелени.

Фуникулер. В ясную погоду просто фантастический вид открывается с вершины холма в Брунате, куда можно подняться на фуникулере Funicolare Como-Brunate, найти вход можно по адресу Piazza Alcide de Gasperi, 4. 
В будни фуникулер работает с 6 утра до 22.30, в субботу до полуночи.
Стоимость билета в обе стороны — 5.50 евро.

Паромы на озере Комо

За 25 евро можно купить дневной билет на паром и прокатиться по городкам, расположенным на озере, включая Белладжо, Менаджио и Варенну. В каждый городок можно заехать погулять на 1-2 часа и вечером вернуться обратно.