Желание в Милане

Как и любой другой итальянский город, Милан обладает своей неповторимой энергетикой — моды и стиля, которая притягивает сюда туристов со всего мира. И конечно же, первое, куда Вы, скорее всего, отправитесь, будет собор Дуомо и Галерея Виктора Эммануила II, находящаяся в двух шагах от него.

Приезжая в каждый город я всегда интересуюсь всеми магическими местами, где можно загадать желание или скульптурами, которые нужно потереть наудачу. И Милан не исключение! А что посмотреть в Милане я рассказывала в этой заметке.

Фотограф в Милане

Если Вас интересует фотосессия в Милане, стоимость услуг фотографа в Милане обычно начинается от 120 евро.

   Узнать стоимость   

Где загадать желание в Милане

Конечно же, загадать желание в Милане можно в одной из самых известных достопримечательностей города - Галерее Виктора Эммануила II.
В окружении сияющих витрин, ресторанов и кафе, в самом центре пассажа под стеклянным куполом расположились мозаики изображающие четыре континента и гербы Флоренции, Рима, Турина и Милана.
На гербе Турина изображен бык. Именно он ежедневно привлекает огромное количество туристов.
Найти его легко по толпе людей, стоящих вокруг герба в центре галереи.

Как загадать желание в Галерее Виктора Эммануила II

Нужно прокрутиться на пятке против часовой стрелки три раза, встав быку в то самое место. Вы определите его безошибочно по протёртому вглубь мозаики отверстию. Его, кстати реставрируют по несколько раз в год, но это не останавливает туристов приезжать сюда загадывать самые невероятные желания. 

Ну а мое желание, загаданное в Милане, исполнилось!

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия