Rotterdam Роттердам

Роттердам прославился в первую очередь своей необычной архитектурой: торговый центр в виде сот, дома, напоминающие металлические пирамиды, гигантские лестницы, огромные кубики, поставленные друг на друга и отражающие солнце…

Как найти дешевые авиабилеты в Роттердам, читайте в этой заметке.

Если Вас интересует фотосессия в Роттердаме, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Роттердаме Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Некоторые считают, что город обогнал остальную Европу в плане архитектурного развития лет на 50. Внешний вид Роттердама может пугать, восхищать, озадачивать, но равнодушным не оставляет никого.

Впрочем, здесь хватает и более традиционных достопримечательностей. Например, восстановленная после Второй мировой войны ратуша, которая открыта с 9 и до 18 часов. Или музей Бойманса-ван Бёнингена (с 11 до 17), гордящийся одной из самых богатых коллекций картин на территории страны.

Если вы хотите узнать о непростых взаимоотношениях Нидерландов и водной стихии, можно заглянуть в морской музей. Он расположен не очень далеко от картинной галереи, работает с 10 и до 17.

А если вас всё-таки заинтриговала необычная архитектура, то изучить кубические дома советую с 10 и до 18 часов. Кстати, они меблированные, концепт полностью выдержан, так что здесь можно провести несколько часов.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

О каких достопримечательностях Роттердама чаще всего забывают гиды?

Музеев в Роттердаме много. И за всем блеском современных заведений многие упускают из вида обычный краеведческий. Впрочем, применительно к этому городу назвать что-либо «обычным» можно весьма условно. К тому же визит в краеведческий музей познакомит вас с историей Роттердама. Открыт с 10 и до 17.

В рамках этого же времени работает ещё один музей, посвящённый Второй мировой войне, а если точнее, то участию в ней Нидерландов.

Отдохнуть от экскурсий и от прочих потрясений можно в городском ботаническом саду, который продемонстрирует вам всё разнообразие голландской растительности. Он работает тоже с 10 и до 17.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva