Amsterdam Амстердам

Амстердам – невероятно разнообразный, каждый турист едет сюда за чем-то своим. Тут есть не только улицы Красных фонарей, которые превратились в своеобразный музей, а также кофешопы.

Как найти дешевые авиабилеты в Амстердам, читайте в этой заметке.

Фотограф в Амстердаме

Если Вас интересует фотосессия в Амстердаме, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Амстердаме Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Амстердаме

Здесь, например, расположен Рейксмузеум – один из самых посещаемых в мире. В нём представлено невероятно большое количество картин представителей фламандской школы живописи. Открыт с 9 утра и до 17 часов вечера по будням.

Также при посещении Амстердама стоит обязательно прокатиться на небольшом прогулочном судне по его знаменитым каналам. Они тянутся на 75 км, а через них перекинуто более 1500 мостов.

В Амстердаме расположен замок Мёйдерслот, возведённый в романском стиле (XIII век). Отлично сохранился благодаря тому, что его использовали как таможню. В летнее время открыт для посещений с 10 утра и до 17 часов вечера по будням и с 10 до 18 – по выходным. В холодный период года заглянуть сюда можно только с 12 до 17 по выходным.

Площадь Дам – ещё одна известная достопримечательность Амстердама. Находится ниже уровня моря, возведена на дамбе XIII века. Также в Амстердаме можно прогуляться по парку Вондела, а из самого города – отправиться в деревню Зансе-Сханс, которая представляет собой экспозицию под открытым небом и показывает типичную голландскую деревню.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Неизвестные достопримечательности Амстердама

Но это всё, а также многое другое хорошо известно туристам. Однако в Амстердаме есть и то, о чём не все знают. Например, местный ботанический сад, заложенный ещё в XVII веке, открыт для посещения с 10 до 17 часов.

Можно заглянуть в знаменитую пекарню The Pancake Bakery, где подают 75 видов разных блинов. Работает с 12 и до 21:30. 

Любители необычных выставок могут посетить музей татуировки, появившийся в 2011 году. Открыт с 10 и до 19 часов. И, разумеется, не пропустите художественный рынок Арт Плейн Спёй (в выходные). Одним словом, в Амстердаме очень много интересного буквально на любой вкус.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva