Gent Гент Бельгия

Осмотр достопримечательностей Гента предлагаю начать сразу с вокзала, который больше всего напоминает средневековую крепость. И, кстати, о замках: тут они тоже есть.

Добраться до Гента можно за час на поезде из Брюсселя.

Как найти дешевые авиабилеты в Бельгию, читайте в этой заметке.

Фотограф в Генте

Если Вас интересует фотосессия в Генте, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Генте Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Генте

Гравенстин – единственное подобное сооружение во Фландрии, которое дошло до наших дней со времён Средневековья. Сохранился на удивление хорошо. Кстати, тут можно посмотреть на поразительную коллекцию мечей, а также на потрясающий вид, который открывается на город.

Площадь Пятничного Рынка – ещё одна достопримечательность города, на которой происходили все значимые для Гента события. Кстати, пятничный рынок тут собирается каждую неделю с конца XII века, что впечатляет само по себе, если задуматься.

Если вы любите посещать музеи, можно заглянуть в один из них, посвящённый изящным искусствам. Открылся в конце XVIII века, так что речь идёт об одном из первых музеев на территории, собственно, Бельгии. Он расположен на востоке парка Цитадели, которому тоже стоит уделить внимание. Музей работает с 10 и до 18 часов.

В такие же часы открыто и другое заведение, но уже посвящённое современному искусству. А ещё в промежутке между 10 и 18 часами можно заглянуть в музей, посвящённый истории Гента. Так вы сможете больше узнать об этом городе.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Необычный Гент

В Генте также стоит посмотреть на церковь святого Михаила и на одноимённый мост через реку. Они построены в одинаковом готическом стиле около 500 лет тому назад. Плюс в Генте местами сохранились остатки крепостной стены и защитные сооружения, которые теперь превратились в ещё одну достопримечательность.

А если вы любите старину, можно просто прогуляться по Зерновой улице и улице Трав. Они отличаются не только необычными названиями, но и зданиями XVII-XIX веков. Тут можно увидеть брабантскую готику, фламандский Ренессанс и многое другое. И, естественно, для закрепления впечатления не забудьте заглянуть в один из баров, чтобы выпить там бокал пива.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva