Zagreb Загреб

Хорватская столица может похвастаться очень интересной историей: ей больше 1000 лет. Поэтому, что вполне закономерно, здесь сохранилось множество любопытных исторических зданий. Рассмотреть их получится на площади Бана Йосипа Елачича, которая появилась ещё в XVI века. Она активно застраивалась и перестраивалась, поэтому здесь можно увидеть дома в самых разных стилях: строгий классицизм, пышное барокко и модерн.

У Аэрофлота есть прямой рейс в Загреб, но также сюда можно добраться за пару часов из Словении или за 3-4 часа из Австрии и Италии.

Как найти дешевые авиабилеты в Загреб, читайте в этой заметке.

Фотограф в Загребе

Если Вас интересует фотосессия в Загребе, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Загребе Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Загребе

Во время изучения города не забудьте внимательно рассмотреть его главный ж/д вокзал. Благодаря многочисленным скульптурам, украшающим фасад, он стал одной из самых ярких достопримечательностей Загреба.

В городе довольно много интересных музеев. Например, художественная галерея Мимара, известного коллекционера. Несмотря на то, что меценат прожил практически всю жизнь в Австрии, он всё же завещал свои картины из патриотических чувств родной стране. И сейчас здесь собрана богатейшая в Хорватии коллекция полотен. Посетить галерею можно с 10 утра и до 19 часов вечера.

Чтобы получить полное представление о городе, пройдитесь по его исторической части. Особого внимания заслуживают ворота, которые возведены в 1760 году. Они стали настоящим символом хорватской столицы и выглядят на удивление живописно.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Необычные достопримечательности Загреба

Если вы хотите окунуться в буйную жизнь города, сходите на центральный рынок города. Любопытно, что он называется «Долац», что в переводе с сербского означает «депрессия». Хотя ничего мрачного в этом месте в целом вроде бы нет. Кстати, здесь же можно сфотографироваться с необычной скульптурой торговки, держащей на голове корзину с товаром.

И да, если вы будете заниматься шопингом, обратите внимание на Октогон. В настоящем в нём находятся торговые ряды. Но вообще это ещё и просто очень красивое восьмиугольное здание, возведённое более 100 лет тому назад архитектором Йосипом Ванкашем. Кстати, уже по этим достопримечательностям становится понятно, что Загреб – очень красивый город.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva