Malaga Малага

Малага – это яркий испанский город, который расположен на юге страны. Здесь можно провести отпуск за интересными экскурсиями и отдыхом на чистых пляжах. Из заслуживающих внимания мест стоит отметить круизный порт. Он также является крупнейшим в Средиземноморье. Примечательно, что порт Малаги основали ещё финикийцы.

Как найти дешевые авиабилеты в Испанию, читайте в этой заметке.

Фотограф в Малаге

Если Вас интересует фотосессия в Малаге, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Малаге Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Достопримечательности Малаги

Одной из самых известных достопримечательностей города является его крепость (Алькасаба). Среди всех подобных сооружений в Испании она сохранилась лучше всего. Открыта для посещений с 9 утра и до 18 часов в зимнее время и до 20 часов, соответственно, в летнее.

Также всем, кто окажется в Малаге, стоит посетить Кафедральный собор города. Ему несколько сотен лет, в течение которых он практически постоянно перестраивался. Благодаря этому здание получилось очень оригинальным и эклектичным. Открыто для туристов с понедельника по пятницу с 9 и до 19 часов. Уточнять время в праздничные дни нужно отдельно: собор действующий.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Какие необычные достопримечательности есть в Малаге?

Если вам хочется полюбоваться на испано-арабское садово-парковое искусство, найдите местную ратушу. Здание, к слову, само по себе довольно любопытное. Но насаждения вокруг него по-настоящему завораживают. К тому же отдыхать в жару в этом укромном местечке особенно приятно.

Духом города можно проникнуться на рынке, расположенном рядом с пляжем Малагета. Здесь выставляют на продажу изделия ручной работы. Много уникальной одежды, картин, предметов интерьера.

А на Пласа-де-ла-Мерсед не только родился Пикассо, тут ещё и работает один из самых известных местных рынков, где можно купить редкий винил, керамику, антиквариат и многое другое. Или же просто побродить по рынку, наслаждаясь видом. Одним словом, в Малаге всегда интересно.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva