Valencia Валенсия

Валенсия – очень красивый старинный город, который при этом поражает и современными достопримечательностями. Удивляет ещё и то, как здесь всё органично переплетается. Например, ворота Серранос и Куарт контрастируют с городом искусств и наук Калатравы (очень современным комплексом из стекла и металла).

Как найти дешевые авиабилеты в Валенсию, читайте в этой заметке.

Фотограф в Валенсии

Если Вас интересует фотосессия в Валенсии, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Валенсии Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Валенсии

К основным достопримечательностям города относится также площадь Мэрии, где находится местное правительство. Тут расположено много интересных зданий в барочном стиле. На них даже снаружи интересно посмотреть.

Ну и, если говорить о площадях, обязательно стоит заглянуть на названную в честь Королевы. Там тоже много оригинальных зданий, а ещё по центру самой площади разбит красивый цветник.

Если вы окажетесь в Валенсии, вам не забудьте посетить местный Кафедральный собор. Он открыт для туристов с понедельника по субботу с 10 до 18:30 в летнее время и до 17:30 – в зимнее. Отличается необычным сплавом готической и арабской архитектуры. Однако легендарным собор стал благодаря Священному Граалю, который хранится именно здесь.

Музей изящных искусств Валенсии – одно из мест, без посещения которого просто не обойтись. Здесь хранятся работы Гойи, Эль Греко и Веласкеса. Работает с 10 и до 20 часов.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Неизвестные достопримечательности Валенсии

Помимо исхоженной туристами части города ещё есть та, о которой многим путешественникам ничего не известно. Например, на площади Лопе де Вега расположен один из самых узких в Европе домов. Он настолько мал, что мимо него можно пройти, не заметив. К счастью, его фасад специально сделали ярким.

А ещё в Валенсии есть Эль Кармен, квартал, где живут кошки. Для них даже построили трехэтажный дом в миниатюре. А на Пасео-де-ла-Аламеда находится очень длинная каменная скамья. Возможно, одна из самых больших среди подобных в мире.

В Валенсии также можно найти единственный дом, возведённых Гауди, следы от топора палача и много другого, вызывающего любопытство. Этот город любит хранить тайны.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva