Sevilla Севилья

Севилья - не только один из живописнейших городов Испании с роскошной архитектурой и неповторимой атмосферой, но и хранит в себе легенды о Геракле, который по древнему преданию основал город. Именно поэтому в Севилье можно найти и улицу названную в его честь, и встретить изображение античного героя в архитектуре города.

 

Прямых рейсов из России в Севилью нет, но можно прилететь в Малагу или Мадрид, и на поезде или автобусе добраться в Севилью.

Как найти дешевые авиабилеты в Севилью, читайте в этой заметке.

Если Вас интересует фотосессия в Севилье, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Севилье Вы можете на этой странице.

Узнать подробнее...

Прочувствовать город вам поможет визит на площадь Испании. Здесь расположено здание правительства, а также много других интересных строений, возведённых в стилях нео-мудехар и ар-деко. В центре площади находится старинный фонтан, окружённый небольшим искусственным каналом, через который перекинуты мостики.

Также в Севилье есть королевский дворец Алькасар, и ему больше 700 лет. Он возведён на руинах маврской крепости, что сказалось на архитектуре. Открыт для посещений с 9:30 и до 17 часов.

Прямо от дворца начинается один из самых известных исторических кварталов города: Санта Крус. Тут расположены основные достопримечательности. Впрочем, и сама улица представляет не меньший интерес. Её планировка сохранилась ещё со времён Средневековья, так что улица довольно любопытная. Тут же находится и удивительно большое количество разных заведений. Причём столики часто выставлены прямо на улице.

Квартал Триана – ещё одна из традиционных достопримечательностей. В прошлом принадлежал цыганам. Здесь работают бары, где перед публикой выступают танцоры, певцы и гитаристы. Так что просто зайдя в один из таблао, можно получить не только отличную выпивку, но и небольшое представление.

И, наконец, если вы хотите приобщиться к прекрасному, не проходите мимо Музея изящных искусств в Севилье. Коллекция собранных в нём произведений считается одной из самых больших и значимых в стране. Музей открыт для посещений с 9 утра и до 20 часов вечера.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Необычные достопримечательности Севильи

Лично меня привели в абсолютный восторг, так называемые, Грибы Севильи — Setas de Sevilla, одна из самых больших деревянных конструкций в мире. 


Она вмещает в себя Антиквариум с древними артефактами, фермерский рынок, а на верхних этажах — открытые террасы с видом на город и ресторан.


Подняться Setas de Sevilla, прогуляться там или посмотреть закат нужно обязательно!

При визите в Севилью обратите так же внимание на площадь Аламеда-де-Геркулес. Здесь собирается молодёжь, а по четвергам работает (только один день в неделю) севильский рынок.

Прочувствовать дух города получится и в квартале Макарена. Там находится дом с кривыми окнами, который украсит собой ваш фотоотчёт о посещении Севильи. А вообще этот город так красив, что по нему можно просто гулять: всюду будет попадаться что-нибудь интересное!

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva