Vilnius Вильнюс

Историческая часть Вильнюса помогает проникнуться духом этого старинного города. Извилистые средневековые кварталы сохранили не только планировку тех времён, но и даже дух эпохи. Здесь храмы сочетаются с ресторанами, сувенирные магазины и мастерские выглядывают буквально из-за углов.

Как найти дешевые авиабилеты в Вильнюс, читайте в этой заметке.

Фотограф в Вильнюсе

Если Вас интересует фотосессия в Вильнюсе, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Вильнюсе Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Вильнюс достопримечательности

Если вы хотите посмотреть на настоящий символ города, обратите внимание на башню Гедимина. Доступ на её территорию бесплатный, в летнее время до 21, а в зимнее – до 23. Кроме того, внутри есть музей. Он работает с 10 и до 19 летом, до 17 – зимой. 

А вот с 10 и до 18 можно посетить Национальный музей Литвы, в котором вы узнаете не только много интересного о городе, но и в целом о стране. Обожаете живопись? Литовский художественный музей будет рад вас видеть с 12 и до 17 часов.

В Вильнюсе также очень много роскошных комплексов. Например, дворец Радзивиллов, который можно посетить тоже с 12 и до 17. Само здание небольшое, но довольно интересное.

Ещё есть дворец Великого княжества Литовского. Он завораживает и снаружи, но если вы решите заглянуть внутрь, то учтите, что открыто с 10 и до 18 часов.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Неизвестный Вильнюс

За пределами исторической части Вильнюса интересного тоже хватает. Например, самый высокий холм (235 м) для любителей горных лыж.

А ещё в городе есть район Ужупис, который «отдан на растерзание» поэтам, писателям, художникам, музыкантам, скульпторам и прочим творческим людям. Тут даже дорожные знаки особенные. Например, на одном из них изображён профиль Моны Лизы. Да, кстати, на центральной площади этого необычного района установлена красивая статуя трубящего ангела.

Хотите ещё необычных достопримечательностей? Можно полюбоваться на памятник Фрэнку Заппе. Это довольно известный в Литве певец… И, кстати, даже если вас не привлекают монументы, советуем обратить внимание на психоделическое граффити, расположенное рядом с памятником. Одним словом, Вильнюс – это не только храмы и дворцы, музеи и башни. Он очень разноликий!

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva