Barcelona Барселона

Барселона — старинный город с великолепной архитектурой, живописными парками и неповторимой атмосферой.
Я люблю приезжать в Барселону в любое время года. Зимой здесь прекрасная погода для прогулок. А летом – идеальное время для пляжного отдыха на побережье Испании.

Как найти дешевые авиабилеты в Барселону, читайте в этой заметке.

Фотограф в Барселоне

Если Вас интересует фотосессия в Барселоне, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Барселоне Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
   Уточнить стоимость   

Что посмотреть в Барселоне

1) Начать знакомство стоит с площади Каталонии (Plaça de Catalunya).

Сама я люблю начинать утро в кафе «La Rotonda», которое находится на 9 этаже знаменитого торгового центра «El Corte Inglés». Кроме потрясающего панорамного вида на Мадрид, здесь можно попробовать отменный кофе и отличную выпечку. Цены здесь вполне демократичные. Место довольно популярное среди туристов, поэтому утром здесь приятнее всего.

 

2) Дальше стоит отправиться на метро в парк Гуэль (Parc Güell).

Учтите: без общественного транспорта вы не успеете посмотреть много достопримечательностей, потому что в Барселоне всё самое интересное находится на определённом удалении друг от друга.

А в парке вас ждут творения Гауди в виде фантастических домиков и извивающихся скамеек, покрытых мозаикой. Приходить сюда тоже лучше к самому открытию, если хотите сделать пару красивых фотографий в парке, не сливаясь с толпой.

 

     Стоимость входного билета в парк Гуэль:
     Взрослые - 8 евро на входе и 7 евро на официальном сайте парка Гуэль.
     Дети до 6 лет бесплатно, с 7 до 12 лет 5,6 евро на входе и 4,9 евро на сайте.
     Хотя слышала, что при желании, туда можно пройти бесплатно через другой вход.

     Часы работы: с 8.00 до 21.30 с апреля по октябрь, и с 8.30 до 18.00 в зимний период.

3) Ну а далее, на общественном транспорте добираемся до собора Саграда Фамилия (Sagrada Familia). В Барселоне есть одноимённая станция метро, так что заблудиться трудно.

Зайти внутрь стоит: впечатляющее зрелище. Кстати, наверху оборудован одноимённый музей. На посещение этого места лучше отвести не меньше 2 часов. А если заказать билеты на официальном сайте это хорошо сэкономит время.

    Стоимость входного билета в собор Саграда Фамилия:

     от 15 до 29 евро в зависимости от того, что именно Вы хотите посетить.

 

4) Теперь вам нужно попасть к центральной пешеходной улице Лас Рамблас (Las Ramblas). Она ведёт к морю. Почему именно сюда? Во-первых, тут на удивление живописные места. Во-вторых, на этой улице очень много разных магазинчиков, можно заняться шоппингом. В-третьих, слева расположен Готический квартал (Barri Gotic), куда непременно нужно зайти всем поклонникам этой архитектуры. Там очень много домов в этом стиле, причём большинство отлично сохранилось для своего возраста.

5) А дальше мы попадаем на центральный рынок Бокерия (Mercat de la Boqueria), где всегда можно купить свежевыжатые соки и не менее свежие фрукты. Впрочем, чем здесь только не торгуют! Так что даже если шоппинг в магазинах не удался, на рынке всегда получится накупить сувениров и подарков всем близким.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

6) Наконец, можно дойти до Королевской площади (Plaça Reial), которая представляет собой настоящий музей в архитектурном плане, только под открытым небом.

 

7) Ну а закончить эту прогулку лучше всего в небольшом уютном заведении буквально в 5 минутах ходьбы от Королевской площади, на одной из узких улочек Готического квартала. Здесь находится замечательный нетуристический ресторан «La Fonda», где можно насладиться прекрасными испанскими сырами, вином, лепешками и мясными нарезками. Причём ужин обойдётся в среднем в 25 евро.
 

Итак, как видите, Барселону вполне реально увидеть и за 1 день. Хотя, конечно, приезжать сюда стоит на более долгий срок — лучше познакомиться с Барселоной получится за 3 дня.