Hannover Ганновер

Познакомиться с Ганновером получится, если следовать по туристическому маршруту «Красная нить», который показывает ряд достопримечательностей (площадь Эрнста-Августа, ряд храмов, садово-парковый комплекс) и при этом сам уже стал городским достоянием.

Так местные власти позаботились о том, чтобы туристам было легче сориентироваться и чтобы они не потерялись. Кстати, длина всего маршрута составляет 4,2 км. Но вас никто не заставляет проходить его полностью!

Как найти дешевые авиабилеты в Ганновер, читайте в этой заметке.

Фотограф в Ганновере

Если Вас интересует фотосессия в Ганновере, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Ганновере Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Достопримечательности Ганновера

К известным достопримечательностям города можно отнести Старую ратушу. Это здание было построено в XV веке, но с тех пор успело значительно обвешать. Поэтому управление перенесли в Новую ратушу. Старое же здание превратилось в символ города, осмотреть который можно только снаружи.

Что же касается Новой ратуши, то она тоже заслуживает внимания как своей необычной эклектической архитектурой, так и моделью, показывающей город в разные времена. А ещё с обзорной площадки открывается поразительный вид. Доступна для посещений с 9:30 и до 18:30.

Также тем, кто побывает в Ганновере, советуем заглянуть на площадь Крёпке, посмотреть на одноимённые часы, узнать, почему их так любят молодожёны. А ещё отдельно стоит изучить ж/д вокзал: в день отъезда на него вряд ли получится полюбоваться. Между тем вокзал заслуживает самого пристального внимания!

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Необычный Ганновер

В Ганновере обязательно стоит заглянуть в королевский сад, где, кстати, недавно открыли грот Ники де Сент-Фалль. Здесь проводятся многочисленные конкурсы, фестивали, театральные постановки. И тут же устраивают международный конкурс фейерверков. Одним словом, здесь довольно весело.

В Ганновере вообще хватает интересных мест, причём некоторые из них незаслуженно забыты туристами. Например, церковь святого Эгидия. Это старинный памятник, посвящённый средневековому зодчеству.

Рядом с ним находится коленнопреклоннённая фигура, которая символизирует собой скорбь по жертвам Реформации. Довольно спокойное и тихое место, которое очень красноречиво показывает, насколько разным может быть Ганновер.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva