Karlovy Vary Чехия

Карловы Вары знамениты своими минеральными источниками. Их тут несколько десятков, однако только 12 обладают целительной силой. Чтобы время не разрушало источники, в позапрошлом и в прошлом веке вокруг них возвели живописные колоннады. Сейчас они стали чем-то вроде местной достопримечательности.

В Карловы Вары можно добраться за пару часов на поезде или автобусе из Праги.

Как найти дешевые авиабилеты в Карловы Вары, читайте в этой заметке.

Фотограф в Карловых Варах

Если Вас интересует фотосессия в Карловых Варах, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Карловых Варах Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Карловы Вары достопримечательности

Настоящая гордость города и его символ – смотровая башня Диана. Добраться туда можно на фуникулёре или же пешком, но учтите, что подъём будет довольно крутым. Время работы зависит от сезона, ориентироваться лучше всего на промежуток между 9 утра и 17 часами вечера.

Замковая башня – это ещё одна необычная достопримечательность города. То здание, которое стоит сейчас, возведено в XVII веке. Сверху открывается поразительный вид и, кстати, там же работает ресторан.

Также в Карловых Варах с 9 и до 17 часов работает музей Яна Бехера. Легендарная «бехеровка» стала национальной гордостью. И в этом заведении вы сможете узнать о том, как это напиток создавали, как его продвигали в XIX веке.

Кстати, тоже с 9 и до 17 часов в Карловых Варах можно посетить ещё один интересный музей, который одновременно является заводом «Мозер». Здесь вы узнаете всё о производстве стекольной продукции. К тому же вы сможете приобрести оригинальные сувениры.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Неизвестные Карловы Вары

Возле остановки Stadion ZM каждое воскресенье работает блошиный рынок Бурза. Он открывается с 6 утра, заканчивается торговля уже к 11. Чтобы успеть найти что-то действительно заслуживающее внимания, прийти сюда нужно как можно раньше.

Из любопытного в городе есть и Театральная площадь, очень нарядная, а также Чумной столб. Его ещё называют Колонной Святой Троицы. Последнюю достопримечательность можно распознать издалека благодаря яркой шестиконечной звезде.

Кроме того, в городе некоторые ищут крест, который на спор поставил Пётр I, и дом, где он жил. Самостоятельное изучение Карловых Вар преподнесёт вам много приятных сюрпризов.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva