Frankfurt Франкфурт

Франкфурт-на-Майне или просто Франкфурт, как его все называют, – довольно интересный город. Восстановленный практически из пепла после Второй мировой, он сейчас привлекает огромным количеством любопытных мест.

Как найти дешевые авиабилеты во Франкфурт, читайте в этой заметке.

Если Вас интересует фотосессия в Франкфурте, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Франкфурте Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Если вы будете в городе, обязательно прогуляйтесь по кварталу банков. Там есть только одна официальная обзорная площадка у Main Tower, но в принципе подняться можно в разные небоскрёбы: на верхних этажах расположены многочисленные рестораны и отели. Вид оттуда открывается поразительный.

Внимания заслуживает и площадь Рёмерберг, над которой очень хорошо потрудились реставраторы. Кстати, неподалёку расположена знаменитая ратуша.

Ещё в городе можно посетить ряд музеев: Зенкенбергский, который расскажет о естественной истории, Штеделевский художественный институт, а также посвящённый прикладному искусству. И не забывайте о доме-музее Гёте: в конце концов, поэт здесь родился! Все они работают с 10 до 18 часов. Между прочим, из-за большой концентрации таких заведений в одном месте город может похвастаться понятием «Набережная музеев».

К достопримечательностям также стоит отнести Старый мост Франкфурта и улицу Цайль, где сосредоточено огромное количество разных торговых и развлекательных заведений…

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Необычные достопримечательности

Не очень далеко от площади Гауптвахты находится не только живописный мост через Майн с вездесущими замочками, но и интересная статуя быка и медведя. Она символизирует продавцов и покупателей. Кстати, похожую статую можно увидеть в финансовом районе Нью-Йорка.

Из интересного следует отметить и необычную станцию метро (Bockenheimer Warte), которая больше всего напоминает покосившийся поезд, уходящий под землю. Плюс район Альт-Заксенхаузен: по нему вполне реально гулять часами, благо красивых домов в старинном саксонском стиле тут хватает. На самом деле город приятно удивляет, в чём вы можете сами убедиться.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva