Cologne Кёльн

Если вы хотите познакомиться поближе с Кёльном, то вам стоит пройтись по Старому городу, полюбоваться на узкие, оставшиеся ещё со Средневековья, улочки, попробовать традиционную местную кухню в одном из ресторанов и пиво «Кёльш» (тоже что-то вроде своеобразной достопримечательности).

Как найти дешевые авиабилеты в Кёльне, читайте в этой заметке.

Фотограф в Кёльне

Если Вас интересует фотосессия в Кёльне, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Кёльне Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Кёльне

Естественно, обязательно нужно заглянуть в Кёльнский собор, ставший символом города. Он открыт с 6 часов утра, зимой закрывается в 19:30, в летний период – в 21 час.

Кёльн также ассоциируется с одеколоном, поэтому не забудьте посетить соответствующий музей. Работает с 10 и до 19 часов. А вот знаменитый музей шоколада закрывается на час раньше: не пропустите! И не мешало бы посмотреть на Кёльнскую ратушу, в которой до сих пор находится городское управление.

Ещё одним символом города можно назвать мост Гогенцоллернов: ему уже больше 100 лет. К слову, он до сих пор очень активно используется.

Из архитектурных достопримечательностей определённого внимания заслуживают ворота Святого Северина, сохранившиеся с XIII века. Ещё одни ворота расположены в западной части города: Ханенторбург использовали для торжественного приветствия высокопоставленных особ. Из средневековых построек до наших дней дошли также башни Боттмюле и Байентурм, некогда защищавшие город вместе с 10 аналогичными сооружениями. 

Ну и культурный минимум: музей Людвига (современное искусство), открыт с 10 утра и до 18 часов вечера, а также музей МАКК (интерьерный дизайн), сюда можно прийти с 11 и до 17.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Неизвестные достопримечательности Кёльна

Небольшая площадь у Брюсселер штрассе (Brüsseler Platz) служит местом сбора хиппи и представителей других субкультур, особенно летом. Обязательно загляните на блошиный рынок Тродель. Правда, он работает исключительно по субботам, зато найти здесь реально всё, что угодно.

А сформировать окончательное представление о городе можно в Парке скульптур, где на 40 тысячах м2 выставлены работы самых разных художников. Впрочем, даже это ещё не всё: Кёльн умеет удивлять!

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva