Budapest Будапешт

Венгерская столица довольно интересна для туристов. Будапешт – атмосферный город со своими секретами, которые очень приятно открывать.

Как найти дешевые авиабилеты в Будапешт, читайте в этой заметке.

Фотограф в Будапеште

Если Вас интересует фотосессия в Будапеште, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Будапеште Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Достопримечательности Будапешта

Начать ознакомление с ней стоит с посещения пышного и нарядного парламента. В период депутатских каникул сюда пускают без проблем по будням с 8 и до 18, в субботу – до 16, а в воскресенье – до 14 часов. После стоит прогуляться к цепному мосту Сечени, ещё одной известной достопримечательности.

Окунуться в прошлое вам поможет Будайский замок, открытый для посещения с 10 утра и до 20 часов вечера. Он был разрушен во время Второй мировой войны, так что вы увидите только талантливую реконструкцию. Впрочем, она действительно сделана очень качественно, поэтому представление о том, как выглядела крепость раньше, вы однозначно получите. Подняться наверх советуем на фуникулёре: поскольку ему около 100 лет, это уже тоже, можно сказать, достопримечательность венгерской столицы.

При изучении города обязательно загляните на площадь Героев хотя бы для того, чтобы полюбоваться на огромную стелу 36-метров. Она установлена в честь тысячелетия Венгерского государства. По бокам от неё находятся не менее интересные скульптуры. Плюс сфотографироваться можно на фоне впечатляющей ротонды.

И, конечно же, в Будапеште есть национальный музей, исторический, а также 2 художественных. Всё это работает с 10 и до 18 часов и находится в центре города.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Неизвестный Будапешт

В Будапеште есть 7 недостроенных мостов, которые неизвестны большинству туристов. Своеобразная достопримечательность, но многим может быть интересна. Самый любопытный из них, говорят, посвящён Ракоцци.

Также стоит посмотреть на театр «Карусель»: здание сделано очень оригинально в форме корабля, нос которого словно бы выглядывает из Дуная. Чтобы эффект был сильнее, рядом находится искусственное озеро, а летом работает фонтан.

Ещё из неизвестного можно посмотреть на философский сад на горе Геллерт или же задуматься о вечном, глядя на фонтан «Открытая книга» в конце улицы Henszlemann Imre.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva