Valletta, Malta Валлетта

Знакомство с островом я начала с Валетты, столицы Мальты.
Кстати, именно Валлетта является культурной столицей Европы 2018.

Подробную информацию обо всех городах Мальты Вы найдете на этой странице.

Валлетта представляет собой значительную историческую ценность. Будучи буквально архитектурным памятником, город средиземноморского островного государства обнесен стеной еще в 14 веке римско-католическим орденом.

Фотограф на Мальте

Если Вас интересует фотосессия в Валлетте, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Валлетте Вы можете на этой странице.

    Узнать подробнее    

Что посмотреть в Валлетте

Фонтан Тритон (Triton Fountain)– настоящий символ красоты и света, расположенный у городских ворот на площади святого Публия.

Городские ворота (Citygate, Путирьял) – являются международным наследием ЮНЕСКО, настоящий памятник архитектуры, сочетающий в себе средневековый католический классицизм и античную загадочность.

Здание Парламента (Parliament building), поражающее воображение своей масштабностью, простотой геометрический форм и удивительным средневековым интерьером внутри.

Собор святого Иоанна (St John's Co-cathedral) — удивительное здание, являющееся сокафедральным собором мальтийской архиепархии, возведенное рыцарями в конце 16-го века; великолепно расписанные стены изнутри, смелейшие архитектурные решения.

Дворец гроссмейстеров мальтийского ордена (Grandmaster's Palace) – был построен еще в конце 16 столетия для лучших шахматных мастеров, а на сегодняшний день шедевр позднего средневековья является официальной резиденцией президента.

Сады Верхней Баракки (Upper Barrakka Gardens) – удивительное место, в котором можно созерцать панорамные виды Великой Гавани, украшены античными арками и экзотическими растениями.

Хэйстингс Гарден (Hasting Gardens) – удивительное тихое, прохладное и спокойное место, несмотря на то, что находится в нескольких шагах от центра.

Центр творчества святого Джеймса «Кавалер» (St.James Cavalier centre for creativity) – великолепное, изысканное строение, как с точки зрения архитектуры, так и с позиции внутреннего интерьера; содержит большой оперный зал, равных которому не существует.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Где пообедать в Валлетте

Во время прогулки по Валлетте немного отдохнуть за бокалом вина можно в "Trabuxu Wine Bar" на 2 Strait Street Valletta – очень приятное, душевное и располагающее место. Здесь можно просто сидеть и наслаждаться атмосферой часами: фантастические меню эксклюзивных сыров, устриц, паштетов.

На ланч можно заглянуть в "Marina Club VW Restaurant" на Vault 16, Valletta. Ресторан расположен в красивом и очень живописном месте, на берегу моря, отлично подходит для романтичного ужина. Удивительные коктейли, прекрасная винная карта, изысканные блюда – что еще нужно для чудесного отдыха.

Если после посещения Валлетты Вы направляетесь, например, в Мдину, то по пути рекомендую перекусить в кафе "Danny's" на Mriehel Bypass, Ħal Qormi. Отличное место, объединяющее в себе ноты уютного кафе и средиземноморского ресторана: кухня и напитки, предусмотренные в меню, рассчитаны на любой вкус, интерьер местами передает атмосферу Мальты, а местами – настоящий футуристический хай-тек.