Gozo, Malta Остров Гозо

Остров Гозо – это настоящий рай в Средиземном море, настоящий исторический памятник, в который на протяжении тысяч лет приплывали финникийцы, арабы, римляне и французы.
 

Каждая цивилизация и национальность оставила свой след в строении этого острова.

Подробную информацию обо всех городах Мальты Вы найдете на этой странице.

Остров насыщен достопримечательностями, от которых глаза разбегаются. Поэтому хотя бы на один день сюда обязательно нужно съездить.

Как добраться на Гозо

Добраться до Гозо можно за 30 минут на пароме. 
Паромы отходят от гавани Чиркевва (Cirkewwa Harbour) и гавани Мджарр (Mġarr Harbour) каждые полчаса.

Стоимость билета на паром:

 

Для детей — 1.15 евро
Для взрослых — 4.65 евро
Билет пассажир + машина — 15.70 евро

Фотограф на Гозо

Если Вас интересует фотосессия в Гозо, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа на Мальте Вы можете на этой странице.

    Узнать подробнее    

Что посмотреть на Гозо

Двейра (Dwejra) – потрясающее побережье, окруженное скалами, о которые ежеминутно десятки раз разбиваются волны; здесь можно плавать на мелководьях внутреннего моря, нежиться у Голубой Бездны и возле Лазурного окна Азурро. Окно Азурро – скала из извести, высотой около 28 метров и искусно выточенная самой природой в виде арки.

WiedIl-Għasri – живописнейшее и красивейшее место, где природа скал создает удивительные шедевры из скалистых гор и морских голубых каналов.

Ramla bay – лучший пляж Мальты, с водой невероятного цвета и шикарными пейзажами, открывающимися сверху с панорамной площадки на залив.

Saltpants – удивительное место, очередной шедевр природы в Мальте; песчаные образования, созданные в виде искривленных квадратов, в центре которых откладываются горсти чистой морской соли. Saltpants находится на северном побережье Гозо, недалеко от залива Qbajjar к западу от Марсалфорна.

На обед рекомендую ресторан "Ta' Frenc" на Ghajn Damma Street, Xaghra, Gozo. Здесь на выбор предлагается итальянская, французская и средиземноморская кухни. Само место невероятно красивое: роскошный интерьер, отзывы знаменитостей на стенах. Качество и вкус еды буквально завораживает, здесь хочется проводить часы на пролет.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Остров Гозо прекрасен как с точки зрения спокойного пляжного отдыха, так и очень интересен для любителей отдохнуть более активно. Например, в этом путешествии мы перемещались по островку на джипах и смогли добраться по бездорожью до самых удивительных и живописных мест Гозо.

Ну и конечно, архитектура Гозо впечатляет не меньше морских пейзажей.