Malta ⠀ Мальта

Мальта наверняка является одним из лучших, действительно атмосферных мест на планете, отлично подходящих для полноценного отдыха. А еще, это идеальное место, где можно не только приятно отдохнуть, но и вдобавок подтянуть свой английский.

Самый удобный способ добраться на Мальту:

Прямой рейс авиакомпании "Air Malta", которая 3 раза в неделю выполняет рейсы из Москвы и 2 раза в неделю из Санкт Петербурга, а так же из Европы и Великобритании.


Подробно об а/к "Air Malta" в этой заметке.

Как найти дешевые авиабилеты на Мальту, читайте в этой заметке.

Фотограф на Мальте

Если Вас интересует фотосессия на Мальте, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа на Мальте Вы можете на этой странице.

    Узнать подробнее    

Отели на Мальте

 

Я остановилась в городке Сент-Джулианс, который является, на мой взгляд самым популярным и самым оживленным районом Мальты. Здесь жизнь кипит — ночные клубы, рестораны, бары, пляжи, лучшие отели и многочисленные школы английского языка, для тех, кто хочет сочетать приятное с полезным.

В первую очередь, при выборе отеля я руководствуюсь отзывами и рекомендациями. И выбор отеля Marina, который является частью курортного комплекса Corinthia Beach, был обусловлен высококачественным сервисом, наличием открытых бассейнов и роскошным видом на бухту Сент-Джордж.

Сеть отелей Corinthia — www.corinthia.com
Marina Hotel Corinthia Beach Resort в Сент-Джулианс — www.marinahotel.com.mt

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Ecabs. Такси на Мальте

 

Кстати, для перемещения по Мальте рекомендую Вам воспользоваться удобным перевозчиком ECabs, водитель которого встретил меня с табличкой в аэропорту и за 20 минут доставил в мой отель.


ECabs — www.ecabs.com.mt

Что посмотреть на Мальте

Валетта.

Первой остановкой для большинства туристов является столица Валлетта – город, имеющий свое прочное и неоспоримое место в истории времен рыцарей святого Иоанна. Комфорт, умиротворение, веселье, шикарные рестораны… Что еще нужно для отдыха?

Город сам по себе, словно является бесценным музеем, содержит настоящую коллекцию потрясающих архитектурных творений. Многие считают, что Валлетта является одним из самых концентрированных архитектурных городов мире.

Подробнее про мое путешествие в Валлетту на этой странице...

Что посмотреть в Валлетте

Слима и Сент-Джулианс.

Отдыхая в Мальте, непременно следует посетить Слиму и Сент-Джулианс. Оба этих прибрежных города наполнены комфортными ресторанами, ночными клубами; города буквально созданы для потрясающего уикенда. Тем не менее, ранее тихая рыбацкая деревня Сент-Джулианс, считается более живописной. Это также рядом с Пачевилем, городом, также известным своими многочисленными ночными клубами, барами. Валлетта не всегда была столицей Мальты.

 

Подробнее про Слиму и Сент-Джулианс в этой заметке...

  Что посмотреть в Слиме  

Мдина.

Не следует забывать про Мдину — маленький, живописный город; по слухам, он был построен около четырех тысяч лет назад. Многие здания были повержены в результате разрушительного землетрясения 17 века. Комфортность пребывания в этом удивительном городе отчасти связана с тем, что здесь частично запрещено движение транспортных средств. Благодаря этому он получил прозвище «тихий город».

 

Подробнее про Мдину здесь...

  Что посмотреть в Мдине  

Остров Гозо.

Следует также отметить Гозо – живописный остров в Средиземном море. Отдых, обилие пляжей, плавание на больших весельных лодках, потрясающие отели – все это можно найти в Гозо. Покой и даже творческое вдохновение может обрести любой отдыхающий в Birgu – маленьком, но очень красивом, тихом и уютном городке. Здесь и великолепные архитектурные строения на берегу набережной, и современные яхты, распределенные вдоль причала.

 

Мое путешествие на Гозо на этой странице...

  Что посмотреть на Гозо