Нижний Новгород

Нижний Новгород в туристическом плане соотечественники часто недооценивают. А зря: здесь есть, например, Кремль, в котором постоянно устраиваются интересные выставки. Открыт для посещений с 10 и до 17 часов. Причём само сооружение заслуживает ничуть не меньше внимания.

Как найти дешевые авиабилеты в Нижний Новгород, читайте в этой заметке.

Фотограф в Нижнем Новгороде

Если Вас интересует фотосессия в Нижнем Новгороде, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Нижнем Новгороде Вы можете на этой странице

 

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Нижнем Новгороде

Если вы будете в городе, обязательно прогуляйтесь по Чкаловской лестнице. Она монументальная, настолько большая, что прекрасно просматривается с другой стороны реки.

К достопримечательностям города относят и набережную Фёдоровского. Отсюда очень хорошо видно саму Оку и мост через неё. Вообще здесь находится одна из лучших обзорных площадок Нижнего Новгорода. А если вы хотите узнать больше о его прошлом, то прогуляйтесь по Большой Покровской. Она застроена дворянскими особняками, причём многие из них неплохо сохранились.

Также не мешало бы заглянуть в Ярмарочный дом (открыт с 10 и до 19). Помимо того, что речь идёт об архитектурном достоянии города, он ещё и просто очень красивый. Плюс у этого здания невероятно богатая история.

Приобщиться к искусству можно в художественном музее Нижнего Новгорода. Он обладает поразительно богатой коллекцией: тут можно увидеть картины Репина, Боголюбова и многих других известных русских художников. Открыт с 10 до 18 часов. А если вас интересует культура и история региона, зайдите в музей быта: работает в аналогичное время.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Необычные достопримечательности Нижнего Новгорода

В городе хватает и того, что скрыто от посторонних глаз. Например, Ромодановский вокзал, построенный в начале прошлого века. Внутрь не пускают, но полюбоваться великолепной архитектурой можно и снаружи.

А на Театральной площади Нижнего Новгорода установлен памятник… Козе. Историй, связанных с ней, довольно много.

В ЖК «Гагаринские Высоты» можно найти памятник Громозеке. Ну и на площади Маркина при желании вы отыщете Арку электрических витаминов. Одним словом, Новгороду есть, чем вас удивить.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva