Geneva Женева

Главной достопримечательностью города стало, безусловно, его знаменитое озеро. Его набережная очень живописна, фотографии все как на подбор выходят красочными, вне зависимости от того, с какого ракурса вы будете делать снимки. И, кстати, обязательно посмотрите также на фонтан Же-До, вырывающийся из этого самого озера. Символ города!

Как найти дешевые авиабилеты в Женеву, читайте в этой заметке.

Фотограф в Женеве

Если Вас интересует фотосессия в Женеве, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Женеве Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Женеве

Старая часть Женевы, сохранившаяся, к слову, довольно хорошо, тоже притягивает к себе туристов. Поэтому обязательно нужно побывать на площади Бург-де-Фур, выпить кофе в одном из заведений, попробовать знаменитый швейцарский шоколад, который тоже тянет на роль достопримечательности.

Женева имеет большое политическое значение, несмотря на то, что в этом плане Швейцария традиционно нейтральна. Осознать важность города помогает визит во Дворец Наций, открытый с 10 до 12 и с 14 до 16 часов.

Женевский музей искусства и истории подарит вам встречу с уникальной для страны коллекцией разных предметов, отражающих менталитет и культуру народа. Посетить его можно с 11 и до 18 часов. В аналогичное время работает и этнографический музей города, чья коллекция красноречиво рассказывает о крае.

С 8 утра и до 19:30 можно насладиться красотами ботанического сада в Женеве, который считается одним из самых интересных в Швейцарии.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Неизвестные достопримечательности

Но то, о чём и так знают все туристы, перечислять долго не имеет смысла. А вот о чём чаще умалчивают? Обязательно стоит посмотреть на место слияния рек Роны и Арвы, которое легко найти по картам.

Или же заглянуть в парк Бастионов, где часто играют в шахматы. Здесь это требует не только умственных, но и физических усилий, поскольку фигуры сделаны огромными и доходят до колена взрослому мужчине. Тоже своеобразная достопримечательность.

А завершить знакомство городом можно путешествием на один из пляжей Женевского озера, где летом так и тянет искупаться. С учётом жары это и неудивительно.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva