İstanbul Стамбул

Стамбул завораживает как своей историей, так и архитектурными сооружениями мирового значения. А пообедав в многочисленных ресторанчиках или прогулявшись по рынку, можно окунуться в жизнь города, которая очаровывает ничуть не меньше прославленных достопримечательностей.

Как найти дешевые авиабилеты в Стамбул, читайте в этой заметке.

Если Вас интересует фотосессия в Стамбуле, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Стамбуле Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Представить себе отпуск в Стамбуле без посещения собора Святой Софии (с 10 до 17 часов) или без визита в Голубую мечеть (с 9 утра и до заката) затруднительно. Кстати, в последнюю достопримечательность женщин, вопреки слухам, пускают, только с покрытой головой. Плюс при входе в мечеть всем нужно разуваться.

 

Также Стамбул – это дворец Топкапы (с 9 до 19 летом и до 17 – зимой).

Кроме того, в городе обязательно нужно посмотреть на бухту Золотой рог хотя бы для того, чтобы понять, что здесь вдохновляло художников.

И не забудьте полюбоваться на пролив Босфор, благо его прекрасно видно с самых разных обзорных площадок. О военном прошлом города напоминает крепость Румелихисар, которая открыта для туристов с 9 и до 18 часов.

Помимо прочего, Стамбул прославился своими площадями: Ипподром, сохранившаяся ещё со времён Римской империи, Таксим, являющаяся историческим центром города. Прогуляться туристам стоит и по улице Истикляль, название которой переводится как «Независимость». И действительно: тут во многом царит дух свободы, в чём вы сможете убедиться сами.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Неизвестные достопримечательности Стамбула

Вообще именно туристам показывают в лучшем случае 20% всего города и возят чаще всего туда, куда сами отдыхающие и просят, то, что больше всего разрекламировано. В итоге немало любопытного остаётся «за кадром». А ведь не мешало бы заглянуть на Балык Базар и полюбоваться на невероятное количество свежей рыбы. Недалеко от него идёт Цветочный Пассаж, по которому легко получить представление о том, каким Стамбул был раньше.

При самостоятельном изучении города стоит побродить по району Кадыкей. Тут, кстати, масса отличных рыбных и не только ресторанов. Заодно можно посмотреть на жизнь города.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva