Athens Афины

Что посмотреть в Афинах

Афины называют музеем под открытым небом. Здесь, действительно, сохранилась масса достопримечательностей. 

На посещение Афин можно выделить, как несколько дней, так и успеть познакомиться с греческой столицей за несколько часов, если, например, у Вас длительная стыковка в аэропорту Афин.
Как добраться из аэропорта в центр городав этой заметке.

Как найти дешевые авиабилеты в Афины — читайте здесь.

Фотограф в Афинах

Если Вас интересует фотосессия в Афинах, уточнить информацию можно здесь. Стоимость услуг фотографа в Афинах обычно начинается от 150 евро.

  Узнать стоимость  

Афины достопримечательности

Конечно, первым делом, я рекомендую идти в Акрополь. И лучше это делать с самого утра, как только он открывается, то есть с 8 часов. Во-первых, не так сильно жарко. Во-вторых, у вас меньше шансов наткнуться на толпы туристов. И тем более, если Вы ограничены во времени, следовательно, просто не можете простоять треть дня в очереди.

 

Входной билет лучше покупать самый дорогой: за 12 евро. По нему можно посетить не только сам Акрополь, но и Национальный археологический музей или Римский форум. Полный список достопримечательностей, которые получится посмотреть с этим билетом, узнаете в кассе. Но это, действительно, очень удобно!

По пути из Акрополя, не пройти мимо парка Филопаппу (Filopappou Hill) - это живописный парк недалеко от Акрополя. И мое любимое место в Афинах! Здесь можно часами любоваться прекрасным видом весь Афинский город и Эгейское море, окружающее Аттику.


Помимо панорамы города, здесь Вы найдете:


Памятник Филопаппу
Тюрьму Сократа

Deaf Man's Cave 
Храм Агиос Димитриос (Church of Agios Demetrios Loumpardiaris)

 

 

Дальше обязательно загляните в Новый музей Акрополя. Во-первых, он находится на месте бывших археологических раскопок, которые просматриваются сквозь стеклянный пол первого этажа. Во-вторых, это вообще единственное сооружение, которое власти разрешили возвести всего в 250 метрах от Парфенона! И, наконец, музей вошёл в тройку лучших в мире. 

 

Часы работы:
Летний график: с 1 апреля и по 31 октября музей открыт с 8.00, а закрывается в понедельник в 16.00, в пятницу — в 22.00, а в остальные дни — в 20.00. 

Зимний график: открыт с 9.00, а закрывается со вторника по четверг в 17.00, в пятницу — в 22.00, в выходные — в 20.00.

Если вы не устали от обилия античности, то обязательно идите на Агору. Её многие путешественники игнорируют. А между тем здесь находится храм Гефеста, который лучше всего сохранился из подобных сооружений. Заодно можно прогуляться по старейшему району — району Плака. Он сам по себе напоминает музей.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

За шоппингом в Афинах следует отправиться на главную торговую улицу Ermou Street. Там сосредоточены все бутики. 


Хотя в плане интересных покупок мне больше по душе Блошиный рынок Монастираки на Ifestou, 2. Там какая-та своя, ни с чем не сравнивая атмосфера.


Обязательно стоит включить в программу посещений Королевский сад. Он очень большой и невероятно живописный, насчитывает свыше 15 тысяч деревьев. И располагает к неспешным прогулкам и отдыху.
 

В каждом городе я всегда стараюсь попасть на какую-нибудь панорамную площадку. Так вот, в Афинах, полюбоваться прекрасным ночным видом на город, а заодно вкусно поужинать можно в «Dinner in the Sky» на Voutadon ke Iakchou, 2.
 

Часы работы с 20.00 до 23.00.
Забронировать стол: +30 694 539 6509