Colmar Кольмар

Кольмар – это не очень большой, но невероятно симпатичный городок, который называют жемчужиной Эльзаса. Он находится практически на границе с Германией.

Как добраться в Кольмар

Ближайший к Кольмару аэропорт находится в Страсбурге, но прямых рейсов из России в Страсбург нет, поэтому я летела на "Победе" в Баден-Баден (про который я рассказывала на этой странице...), затем садилась на поезд и ехала в Кольмар, заглянув по пути в Страсбург (про него здесь...).

За билет на "Победу" я отдала 3500, но на распродаже можно купить заранее за 999 руб. А поезд мне обошелся еще в 20 евро.

Но удобнее было бы арендовать машину. Информация по прокату автомобиля во Франции на этой странице.

Как найти дешевые авиабилеты в Европу, читайте в этой заметке.

Фотограф в Кольмаре

Если Вас интересует фотосессия в Кольмаре, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Кольмаре Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
   Уточнить стоимость   

Что посмотреть в Кольмаре

Если Вы ищите, что посмотреть в Кольмаре, то выйдя из здания железнодорожного вокзала, поворачивайте влево на Avenue de la République и через 10 минут Вы окажетесь в историческом центре города. 

Кольмар Достопримечательности

Главные достопримечательности Кольмара сосредоточены именно в его исторической части. Обойти её всю получится буквально за час: старый центр не очень большой, поэтому для посещения Кольмара достаточного одного дня. Тем не менее, он потрясающе живописный, а фахверковые дома напоминают о близости Германии.

Главным и самым знаменитым музеем города является Унтерлинден. В летнее время (со 2 мая и по 31 октября) он открыт для посещений с 9 утра и до 18 вечера. Со 2 ноября и по 30 апреля работает с 9 и до 12 дня, а потом – с 14 и до 17.

Из самых ценных экспонатов тут находится алтарь Иссейнхайм. Но вообще здесь собрано огромное количество картин, относящихся к Рейну и эпохе Средневековья. А сам музей расположен в здании бывшего доминиканского монастыря, построенного около 800 лет тому назад. Билет сюда стоит 4,5 евро.

В Кольмаре обязательно стоит посмотреть на главную готическую церковь Сен-Мартен. Она построена в XIII веке и на удивление хорошо вписывается в окружающую обстановку. Кстати, церковь до сих пор действует, поэтому во время проведения служб её можно посетить совершенно бесплатно.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

И да, если вы когда-нибудь будете в Кольмаре, обязательно загляните в район «Маленькой Венеции». Там можно сделать потрясающие снимки, стоя на мостике. Лодки очень сильно напоминают венецианские.

В Кольмаре также стоит полюбоваться на удивительный дом: Пфистер. Зайти внутрь не получится, но он и снаружи очень красив. Во-первых, ему почти полтысячи лет, так что это здание просто не может не привлекать внимание. Во-вторых, речь идёт о первом примере Ренессанса в городе, который к тому же ещё и дошёл до наших дней. Расписанные стены смотрятся очень живописно в любую погоду. Одним словом, не проходите мимо!

Рождество в Кольмаре

Перед Рождеством многочисленные старинные домики Кольмара поражают взгляд своей декоративностью. Местные жители знают толк в рождественском декоре. В Кольмаре можно погулять по колоритным улочкам, насладиться в полной мере красивейшими домиками, почувствовать особый рождественский колорит, покататься на карусели, попробовать сладости и глинтвейн на рождественских рынках или посидеть в живописных ресторанчиках и кафе.