Liverpool Ливерпуль

Что посмотреть в Ливерпуле

Ливерпуль – портовый город на северо-западе Британии. Он представляет собой невероятную ценность, как с исторической, архитектурной, так и с торгово-экономической точки зрения.

Так как я обучаюсь на курсе английского языка в школе CES Leeds, у меня есть прекрасная возможность каждые выходные посещать разные города.

Как добраться в Ливерпуль

Дешевле всего добраться до Ливерпуля у меня получилось на автобусе. Но и из любого другого города Великобритании Вы легко доберетесь до Ливерпуля на автобусе или поезде. Самые дешевые билеты можно найти на сайте GoEuro.com

 

Из России в Ливерпуль нет прямых рейсов. Добраться в Ливерпуль можно за час из Манчестера или на лоукостерах из многих европейских городов.

Как найти дешевые авиабилеты в Великобританию, читайте в этой заметке.

Фотограф в Ливерпуле

Если Вам требуется фотограф в Ливерпуле или любом городе Великобритании, уточнить всю информацию можно на этой странице. Стоимость фотосессии в Ливерпуле обычно начинается от 200 фунтов.

Смотреть портфолио
    Узнать стоимость  

Ливерпуль достопримечательности

Ливерпуль, в отличие от множества малых городов Англии, отличается своим размахом. Хочу отметить крупный комплекс Pier Head, многократно, с гордостью появляющийся в фильмах, сериалах и телевизионных передачах. Благородные, величественные здания, возвышаясь над дорогами и упираясь в небо своими исполинскими шпилями, напоминают начало ХХ столетия, когда Великобритания зарекомендовала себя нерушимой, европейской империей.

Еще одна интересная достопримечательность – Альберт-доки, сохранившиеся участки порта, которые более века назад позволяли перевозить и хранить колоссальные грузы.

Музей Битлз: оказаться в Ливерпуле и не посетить это место – почти преступление. Купленный билет действителен в течении 48 часов.

Одним из самых английских, в полном смысле слова, заведений является Bluecoat Chambers. Это место несомненно стоит посетить, так это самое старинное и завораживающее построение центрального Ливерпуля.

Однако Ливерпуль запечатлел не только лишь средневековье. Поклонникам модерна, любителям экстравагантной архитектуры, следует посетить Oriel Chambers.

Ни в коем случае нельзя забыть Таун-холл. Это восхитительное здание почти три сотни лет назад по очереди строили два самых великих архитектора того времени.

Обязательно посетите Speke Hall. Этот удивительный дом построен из глины и балок еще в далеком 16 веке. С того времени не только сохранилось здание, но и интерьер: мебель, посуда – все осталось как прежде. Это место словно машина времени – в считанные секунды оно способно отправить Вас в далекое прошлое.

Не следует забывать о портах  и доках. Альберт-доки – не единственное, что осталось от крупных торговых районов. Уникальной особенностью Ливерпуля является то, что здесь сумели разрушенный до основания район превратить в аттракцион мирового масштаба.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva