Portofino Портофино

Маленький портовый городок Портофино это жемчужина итальянской Ривьеры - сочетание красочных домов, синего чистого моря и зеленых гор выглядит словно нарисованная открытка.

 

Посетив однажды Портофино можно навсегда влюбиться в Италию. Сам город является небольшим поселком, на территории которого запрещено строительство, поэтому он сохранил красоту и атмосферу XIX века.

 

Небольшие размеры городка позволяют осмотреть его полностью за один день.

Как добраться в Портофино

Добираться в Портофино удобнее всего на лодке из Генуи. В летний сезон рейсы совершаются ежедневно, а весной и осенью по 2 раза в неделю в зависимости от погодных условий. Билет в одну сторону стоит 7 евро, туда-обратно — 12 евро.

 Помощь в 
разработке
маршрута
путешествия

Еще один вариант приехать в Портофино — на поезде. Всего 2,8 евро за билет от Генуи до станции Santa Margherita Ligure, а со станции курсирует автобус №82 в город всего за 6 евро за дорогу туда и обратно. Билет нужно покупать у водителя и сохранять до конца поездки, так как на маршруте часто встречаются контролеры.

 

Купить дешевые билеты на поезд в Портофино можно на сайте www.GoEuro.com

 

А как найти дешевые авиабилеты в Италию, читайте в этой заметке.

Фотограф в Портофино

Если Вы хотели бы провести фотосессию в Портофино или любом другом городе Италии, уточнить детали можно на этой странице.

Смотреть портфолио
   Узнать стоимость   

Что посмотреть в Портофино

Главная достопримечательность Портфино - бухта Marina di Portofino. Сказочный вид на город и яхты, давно стал визитной карточкой Портофино. По набережной приятно прогуляться в обе стороны наслаждаясь необыкновенным пейзажем и наблюдая за людьми, яхтами и движением города.

Можно выпить апероль в одном из кафе с террасой с видом на бухту, съесть самое вкусное итальянское мороженое в Gelateria Bar San Giorgio на Piazza Martiri dell'Olivetta, 63. Каждая минута, проведенная в Портофино наполняет Вас вдохновением и гармонией.

Далее следует подняться на панорамную площадку с самым живописным видом - Terrazza San Giorgio. Отсюда открывается потрясающий вид на всю бухту и Вы получаете ощущение полёта над красивейшим местом на планете. Именно в этом месте получаются самые красивые фотографии.

Здесь же над городом возвышается церковь Chiesa di San Giorgio. Церковь, разрушенная во времена Второй мировой войны была полностью восстановлена по сохранившимся чертежам, ее стены пропитаны духом истории, а красоту пейзажей и вида с ее смотровой площадки невозможно передать словами.

После посещения церкви и смотровой площадки можно за 10 минут прогуляться до Castello Brown, этот прекрасный каменный замок возвышается над бухтой и является одной из лучших достопримечательностей Портофино.

Завершить день в Портофино можно наблюдая закат на маяке Faro di Portofino. Добраться до него можно только по пешим тропам, но вид на уходящее солнце и небо раскрашенное во все оттенки красного - от бледно-розового до ярко алого не оставит Вас равнодушным к этому восхитительному городу.