Obidos Обидуш

Обидуш – это португальский город-музей, причём довольно древний. Здесь проживает всего несколько тысяч населения, однако он не стал от этого менее интересным.

Добраться в Обидуш можно за пару часов из Лиссабона на автобусе или автомобиле.

Как найти дешевые авиабилеты в Португалию, читайте в этой заметке.

Фотограф в Обидуше

Если Вас интересует фотосессия в Обидуше, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Обидуше Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Что посмотреть в Обидуше

Тут, например, находится замок Обидуш, возведённый в XII-XIV веках. В XIX веке его довольно активно восстанавливали. Сейчас в замке расположен исторический отель, а прямо под крепостью в начале июля проходит Средневековый фестиваль, который притягивает к себе множество отдыхающих. Вход свободный.

Что ещё в городе стоит посмотреть? Из заслуживающего внимания здесь есть мемориальный крест, который установили ещё в XVI веке. Он символизировал собой победу Афонсо над маврами. С того же периода сохранился и акведук, который тянется на 3 км. Его возвели для того, чтобы конструкция обеспечивала водой фонтаны.

Определённо внимания заслуживают и городские ворота. Их сделали в конце XIV века, но несмотря на почтенный возраст, сооружение довольно хорошо сохранилось. Ворота примечательны большим панно на библейскую тему из азулежу.

Кстати, если вы будете в этом городке, обязательно пройдитесь по центральной улице Руа Дирейта. Она тянется прямо от железнодорожной станции. Тут расположено множество сувенирных лавок, причём некоторые умельцы торгуют прямо под открытым небом. А ещё здесь можно попробовать португальские блюда в одном из небольших ресторанчиков.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

К алкогольным достопримечательностям Обидуша можно отнести жинжинью. Это вишнёвый ликёр, которым гордится Португалия. И его здесь делают по старинному рецепту, а подают в небольшой шоколадной чашечке, которой потом принято закусывать.

После того, как вы таким образом подкрепитесь, можно будет отправиться на поиски площади Праса-де-Санта-Мария. Она небольшая, укромная, в XVIII веке её покрыли плиткой, а ещё раньше, в XV веке, украсили аккуратным фонтаном. Здесь довольно приятно перевести дух.

А если вас тянет на медитативный отдых, можно поискать в Обидуше Сады Будд: открыты с 9 до 18 часов. Не то, что в этом городе ожидаешь увидеть, но завораживает.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva