Edgware Academy

О группе, в которой я учусь

В нашей группе порядка 10 человек, все из разных стран — Япония, Монголия, Турция, Испания, Бразилия, Словакия и Италия, причем каждый понедельник к нам присоединяются новенькие студенты. За три недели обучения соотечественников я встретила дважды — на первой неделе и на третьей. В целом, я считаю, для такого популярного города как Лондон, столь небольшой показатель русских студентов — это очень хорошо, во всяком случае нет соблазна общаться на русском.
С некоторыми студентами мы сразу сдружились и так все три недели проводили время вместе после уроков. Это очень здорово — сразу найти себе друзей в школе и практиковать английскую речь вне стен школы с людьми аналогичного уровня владения языком.

О преподавателях школы Edgware Academy

Первые две недели утренние уроки в моей группе вела Барбара.

У нее отличное произношение, она очень четко и понятно говорит. Поэтому мне довольно легко было воспринимать ее речь на слух. Плюс мне нравились темы, которые она задавала нам на уроках и сам темп обучения.


Нам совершенно некогда было скучать — мы работали в группах, задавали друг другу вопросы, соревновались, кто первый на них ответит, объясняли друг другу значение незнакомых слов, тем самым тренеруясь излагать свои мысли и описывать новые слова, да и вообще, учили очень много новых и полезных слов!

Ну например, мы выучили всю поваренную утварь на английском, которую я бы, честно сказать, поленилась учить самостоятельно. Но, как оказалось, я тут же смогла применить на практике, общаясь с хозяйкой квартиры, в которой жила, когда мне понадобилось найти посуду для приготовления еды.

Еще мне очень нравится, что здесь можно узнать какие-то детали, о которых раньше я даже не задумывалась. Например, от Барбары я узнала, что лондонское метро называют «tub» из-за формы тоннелей. А привычным мне словом «subway» тут называют подземный переход, а вовсе не метро. В общем, этот момент часто путают.

А на третьей неделе уроки нам немного поменяли преподавателей, что тоже является, на мой взгляд, хорошей практикой, чтобы учиться воспринимать разную речь.

Том — более серьезный преподаватель, с ним мы проходили сложную грамматику и фразовые глаголы, которые реально нужно учить, что мне давалось с трудом.

Что мне нравится в языковой школе, так то, что здесь можно узнать то, что на курсах английского в России тебе вряд ли кто расскажет. 

Пройденного материала за три недели оказалось очень много, поэтому даже после окончания курса, я возвращаюсь к тем словам, которые не успела выучить и стараюсь вспомнить, что мы проходили на уроках, чтобы повторить эти темы.

Контакты школы:
 

Edgware Academy
www.edgwareacademy.co.uk/russian

Email: info@edgwareacademy.co.uk


Если у Вас возникнут вопросы о моем опыте учебы в языковой школе в Лондоне, Вы можете связаться со мной на этой странице. Я с удовольствием отвечу!

Статьи об обучении в языковой школе в Лондоне

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм — www.instagram.com/v_kornacheva