Edgware Academy

О моем проживании во время учебы в языковой школе в Лондоне

Так как это не первая моя поездка в языковую школу в Великобритании и в Лондоне я уже была, для меня было важно найти более бюджетный вариант проживания, поэтому я просто забронировала комнату через сервис AirBnb.

Исходя из подходящей мне стоимости, я нашла маленькую комнату в очень уютном доме, недалеко от Golders Green, с общей ванной комнатой и возможностью пользоваться кухней, стиральной машиной и пр.
Во время поиска жилья я обязательно учитывала транспортное сообщение. Для меня было важно ездить в школу без пересадок и желательно на автобусе, так как это дешевле, хоть и занимает больше времени. Здесь в помощь GoogleMaps, который может построить маршрут на общественном транспорте из точки А в точку Б.
Так как это третья зона Лондона, проезд на метро в один конец стоил 3.30 фунтов (при оплате бесконтактной картой или oyster), а на автобусе — 1.50 фунтов. Такой вариант мне подошел, несмотря на то, что добиралась в школу я 40 минут.

Если Вы едете в языковую школу впервые, то гораздо удобнее забронировать жилье через школу. В Edgware Academy помогают студентам в поиске принимающей семьи в разных зонах Лондона и, соответственно, разной ценовой категории.

Несомненным плюсом проживания в принимающей семье является то, что можно ежедневно общаться с хозяевами, практикуя свои разговорные навыки, в случае необходимости попросить совет или помощь, а так же, в большинстве случаев, проживание в семье включает питание, поэтому нет необходимости тратить время на приготовление пищи и поход в магазин за продуктами.

 

Комната с завтраком на неделю будет стоить ориентировочно 190-205 фунтов в зависимости от расположенности, а если добавить ещё и ужин, то тогда 225-240 фунтов соответственно.

Комната, рассчитанная на двух студентов, то стоимость проживания каждого составит 165-180 фунтов, если подразумевается только завтрак и 210-225 фунтов с двухразовым питанием.

Контакты школы:
 

Edgware Academy
www.edgwareacademy.co.uk/russian

Email: info@edgwareacademy.co.uk


Если у Вас возникнут вопросы о моем опыте учебы в языковой школе в Лондоне, Вы можете связаться со мной на этой странице. Я с удовольствием отвечу!

Статьи об обучении в языковой школе в Лондоне

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм — www.instagram.com/v_kornacheva