Bologna Болонья

Болонья имеет очень удобное расположение, поэтому, планируя путешествие в Италию, можно смело начинать его в Болонье, так как в пик туристического сезона авиабилеты в Болонью могут оказаться дешевле, чем в Рим, Венецию или Милан.

Как найти дешевые авиабилеты в Болонью, читайте в этой заметке.

Фотограф в Болонье

Если Вас интересует фотосессия в Болонье, стоимость услуг фотографа в Болонье начинается от 150 евро за 2 часа съемки.

   Фотосессия в Болонье   

Что посмотреть в Болонье

Если вы ищите, что посмотреть в Болонье и хотели бы увидеть достопримечательности Болоньи, начните свою прогулку с площади Маджоре. Она, кстати, появилась больше 700 лет тому назад, а окончательно сформировалась уже к XVI веку. 

По периметру расположено множество интересных исторических зданий. Кстати, отсюда можно попасть на площадь Нептуна, где находится фонтан со статуей этого морского божества, возведённый тоже в XVI веке.

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Болонью называют родиной европейского образования: именно здесь появился первый в Европе университет, именно поэтому в Болонье так много студентов и молодежи.

Поэтому если вы оказались в Болонье, то стоит обязательно посетить её знаменитый университет. Он работает с 9 часов утра и до 18 – в летнее время, до 17 – в зимнее. Помимо того, что с этим местом связано множество интересных событий, само здание выглядит очень величественно и заслуживает пристального внимания. Но учтите, что только на университет можно потратить несколько часов.

Кстати, от вышеупомянутой площади Маджоре и до центрального вокзала протянулась улица Независимости. Именно сюда в первую очередь отправляют туристов. Тут находится огромное количество бутиков, ресторанов и сувенирных лавок. А ещё здесь просто очень красиво.

Старинный итальянский город, который также претендует на звание кулинарной столицы страны, в целом сам по себе интересен. Вы можете выбрать практически любое направление для прогулки и при этом обязательно наткнётесь на что-нибудь любопытное.

Но если вам хочется провести время с пользой, советуем заглянуть в Государственный археологический музей Болоньи. Он открыт с 10 и до 18:30, и здесь можно узнать многое об истории этого края.

Кстати, в это же время работает музей Средневековья, где вы продолжите погружение истории. А ещё тоже с 10 и до 18:30 открыт для посещений Международный музей музыки. Одним словом, в Болонье скучать не придётся.