Domaine de Biar, France

Если Вам хочется отдохнуть по-королевски, насладиться тишиной, спокойствием, природой, то лучшее место с идеальным сочетанием высочайшего сервиса, комфорта и уюта это Domaine de Biar. Идеальное расположение —- в получасе от центра и аэропорта Монпелье. Этот отель настоящая находка для тех, кто ценит свое время и любит комфорт.

Domaine de Biar — это место с богатой историей и прекрасной архитектурой.

Людовик XV передал это поместье своему казначею барону Бонье де ла Массону. Долгое время, красотой этого места наслаждались королевские подданные, а совсем недавно Бертран Шмитт открыл это место для туристов. В 2007 году заброшенный замок и сады поразили Шмитта, и он отреставрировал все это с учетом истории и окружающей среды. Были сохранены виноградники, закуплены породистые лошади.

Прогуливаясь по территории отеля и наблюдая из окон своего номера за белоснежными лошадьми, чувствуешь себя словно в волшебной сказке.

Для гостей замка здесь предлагают прогулку и различные активности на лошадях — это отличная возможность расслабиться и наполнится вдохновением. 

Официальный сайт: www.domainedebiar.com

Интерьер замка Domaine de Biar

Domaine de Biar имеет несколько конференц-залов, большое количество гостевых комнат, прекрасную зеленую территорию и роскошный интерьер. Это отличное место для отдыха и проведения тренингов, конференций.

А еще, Domaine de Biar станет прекрасной площадкой для свадебной церемонии: королевский замок с роскошными апартаментами, зеленые сады, белоснежные лошади, французская кухня и специальные апартаменты для молодоженов. Это уникальная возможность сделать свадебное торжество лучшим событием в Вашей жизни!

Проживание в замке Domaine de Biar

Замок имеет 7 гостевых комнат, все они выполнены в разном стиле и оборудованы для комфортного отдыха. Вы сможете остановиться в комнате наиболее подходящей Вашему вкусу - каждый номер отеля уникален и неповторим и имеет прекрасный вид из окна. Подробное описание и фото комнат и апартаментов можно изучить на официальном сайте: www.domainedebiar.com

Мне посчастливилось остановиться в комнате “Тайсон” - номер назван в честь племенного жеребца из поместья Биар. Интерьер этой комнаты сочетает дерево и металл, чувствуется стиль и совершенство исполнения, отдых в этом номере позволяет насладиться королевской роскошью. Комната расположена на втором этаже замка и передает элегантность и величественность породистых белоснежных лошадей.

Только представьте, какое удовольствие проснуться здесь и распахнуть утром окно, из которого открывается захватывающий вид на парк!

Окружающая среда и продукты

Забота об отдыхающих проявляется в использовании на кухне только экологически чистых овощей, фруктов и ягод - все это выращивается садовниками поместья, здесь же установлены системы фильтрации воды. На территории отеля разводят птицу и крупный рогатый скот.  Кухня, предлагаемая шеф-поваром порадует самого искушенного гурмана. Меню ресторана меняется ежедневно, а в приготовлении используются лучшие продукты.

Зал для завтрака выполнен в спокойных теплых тонах. В теплое время года завтраки и ужины подают на террасе. Но и внутри очень уютное и стильное пространство, позволяющее насладиться временем, проведенным здесь.

Завтрак в Domaine de Biar готовится поваром с большой теплотой — это заметно в каждой детали, в подаче блюд, в общении и атмосфере. Это делает пребывание в Domaine de Biar еще более душевным и неповторимым!

Хаммам, бассейн и массаж

Помимо всего прочего, Domaine de Biar предлагает своим гостям посетить Хаммам, расположенный в здании, бассейн во дворе, а так же сеанс расслабляющего массажа.
Посещение Хаммама включено в стоимость проживания. А массаж необходимо бронировать накануне (за отдельную плату).

Так или иначе, планируя семейный отдых, деловое мероприятие, мастер-класс по йоге или свадебное торжество во Франции, я рекомендую присмотреться к этому потрясающему месту с богатой историей и красивой природой!

Контакты Domaine de Biar

Chemin de Biar, 
34880 Lavérune, Montpellier Métropole
+33 4 67 65 70 06
contact@domainedebiar.com