Saint Malo Сен Мало

Город-порт на северо-западе Франции Сен Мало в XIV веке был столицей пиратов. Затем его история менялась, а облик города становился все более красочным и привлекательным. Во времена Второй Мировой войны город был разрушен, все что есть в нем сейчас - это хорошо отреставрированная копия. Несмотря на это Сен Мало является одним из красивейших и интересных городов Европы.

Город маленький и осмотреть его можно за один день. Удобнее всего приехать на поезде на вокзал Gare de Saint Malo или на машине. Оставить машину можно на парковке, например в подземном паркинге Parking Saint-Vincent (2.30 евро за час или 12 евро за 6 часов).

Помощь в
составлении
маршрута
путешествия

Прокат автомобиля во Франции

Обычно я беру автомобиль прямо в терминале аэропорта, так как стоимость аренды в аэропорту дешевле, чем у прокатчиков в центре города. Из самых дешевых и, в то же время, надежных компаний по прокату автомобилей я отметила для себя Interrent и GoldCar. Ну а как арендовать автомобиль в Европе и купить отдельно дешевую страховку я рассказывала на этой странице...

Что посмотреть в Сен Мало

Сен Мало знаменит своими прекрасными пляжами - чистейшая вода и мягкий песок. Посетив город следует провести пару часов под нежным французским солнцем и насладиться шумом волн и красотой моря. Купальный сезон продолжается недолго: только июль и август, все остальное время пляжи заняты туристами, наблюдающими со стороны средневековый город. Постоянные прилив и отливы сделали пляж похожим на пустыню во время отлива - широкая полоса песка, на которой среди водорослей можно найти устрицы и пешком пройти до небольших островов. Во время прилива здесь катаются на лодках и осматривают очаровательную панораму на весь город.

Исторические достопримечательности в Сен Мало - это каменные замки, крепости и форты, среди них выделяется форт Fort à la Reine. Каменная крепость, построенная для обороны города возвышается в море. Во время отлива в нее можно добраться пешком. Находясь возле форта чувствуешь романтику пиратского времени.

Следующая достопримечательность Сен Мало башня Tour Bidouane. Замок, который был участником сражений между пиратами и королевскими кораблями, на данный момент привлекает туристов своим необычным видом и прекрасными морскими фонами.

Обязательно следует прогуляться вдоль кафедрального собора Сен-Винсент, собор собрал в себе несколько архитектурных стилей: романский, готику и классицизм. Его каменные башни уходят высоко в небо, а образ величествен и прекрасен.

Затем Вы сможете осмотреть главные городские ворота La Grand' Porte de Saint-Malo, в средневековье к ним причаливали все корабли, а у их подножия кипел рынок. Сейчас это отличная возможность для туристов узнать больше об интересном городе со своей удивительной историей.

Пиратская тема в Сен Мало это фишка города, все вокруг напоминает о них, это придает городу еще больше колоритности и романтики.

Ну а за свежими круассанами и кофе обязательно загляните в одну из самых лучших булочных Франции — Boulangerie Chez Mamie на 11 Rue de la Nation. Они участвовали в конкурсе пекарен со всей страны. Здесь можно попробовать настоящие хрустящие французские багеты и самые вкусные круассаны.

Фотограф в Сен Мало

Если Вас интересует фотосессия в Сен Мало или других городах Франции, уточнить информацию Вы можете на этой странице.

    Узнать стоимость