Iceland Исландия

Исландия – это невероятно красивая островная страна, сохранившая поразительную природу благодаря своей удалённости от цивилизации. Сюда приезжают посмотреть на горы и озёра, прокатиться по живописному побережью, познакомиться с очаровательными городками и насладиться местным неповторимым укладом жизни.

Как найти дешевые авиабилеты в Исландию — в этой заметке.

Фотограф в Исландии

Если Вы собираетесь в Исландию и хотели бы провести фотосессию на фоне сказочных пейзажей Исландии, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Исландии Вы можете на этой странице.

Фотосессия в Исландии
  Узнать стоимость  

А эти кадры романтической прогулки в Исландии сделаны моей коллегой Анной, профессиональным фотографом в Исландии. Заказать у нее такую съемку и узнать детали Вы можете на этой странице.

Что посмотреть в Исландии

Прилетев Исландию, конечно, в первую очередь стоит изучить саму столицу Исландии — Рейкъявик. Подробнее о том, что посмотреть в Рейкъявике я рассказывала в этой заметке.

Если Вы планируете арендовать автомобиль и прокатиться по Исландии, то первым делом можно заехать в национальный парк Тингведлир, расположенный всего лишь в 50 км от столицы. После чего продолжить путешествие по югу Исландии.

В южной части страны заезжайте на водопад Гюдльфосс. Он состоит из 2 частей, возвышается на 70 метров, особенно красив после дождей и паводков. 
А если доехать до самой южной точки Исландии на Мыс Дирхолаэй, еще и можно погулять по черному вулканическому пляжу Рейнисфьяра.

На северо-востоке находится ещё один водопад: Деттифосс. В высоту он достигает «всего» 44 метров, зато в ширину простирается на все 100. Это место неоднократно снимали фотографы и режиссёры, поэтому оно может показаться вам знакомым. Но личные впечатления ни с чем не сравнить.

А вот на севере настоящей достопримечательностью стал городок Хусавик. В этом месте можно увидеть китов. Тут же работает посвящённый им музей (открывается в 8:30, а закрывается в 18:30).

В Исландии достопримечательностью стал целый район: Вестфирдир чем-то напоминает Норвегию. Здесь тоже можно увидеть фьорды, очень живописное побережье, изрезанные скалы, суровое море… 

Необычные достопримечательности Исландии

В Исландии есть достопримечательности, способные поразить даже самых бывалых путешественников. Например, на южном конце острова находится деревня Вик, рядом с которой есть совершенно чёрный пляж. Местное побережье запоминается ещё и живописными скалами, которые, если верить легендами, некогда были троллями, но их застигло солнце.

А если вы доберётесь до Мерри-Бей, то увидите необычную инсталляцию прямо под открытым небом: 34 гигантских каменных яйца. Они в точности повторяют те, которые откладывают обитающие в этих краях птицы. И, кстати, ни одно не похоже на остальные!

Помощь в
составлении
маршрута
путешествий

Исландия прекрасна. В этом легко убедиться, отправившись сюда как в самостоятельное путешествие, так и если приобрести тур.