Minori Минори

Минори — малютка, очень красивый и типично итальянский городок, находящийся на берегу Средиземного моря.

Всего здесь проживает 3000 человек. Но это ещё не значит, что туристам негде будет остановиться. Наоборот, путешествуя по Амальфитанскому побережью, отели Минори предлагают самые лояльные цены, в отличие от Позитано и Амальфи, до которых вдоль побережья рукой подать, если Вы путешествуете на автомобиле.

Добраться в Минори и другие города Амальфитанского побережья можно за час от Салерно на автобусе или пароме, ну а прилетать в этом случае удобнее в Неаполь или Рим.

Как найти дешевые авиабилеты в Италию в этой заметке.
Помощь в
разработке
маршрута
путешествия

Фотограф в Минори

Если Вас интересует фотосессия в Минори, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Минори Вы можете на этой странице.

Смотреть
портфолио
Узнать
стоимость

Что посмотреть в Минори за один день

Начинать знакомство с Минори можно практически с любого места: всё очень живописное и уютное.

Кстати, здесь произрастает рекордное количество лимонов! Город буквально утопает в них. Так что стоит подгадать и приехать либо в период цветения этих деревьев, либо во время урожая. И то, и другое производят сильное впечатление.


1) Поэтому, прогуливаясь по Минори, сразу рекомендую зайти на бесплатную дегустацию лимончеллы в Liquorificio Artigianale Carlo Mansi на Via Vescovado, 1

Если вы решите прогуляться в лимонных садах, обязательно доберитесь до какой-нибудь террасы, которая повёрнута к городу. С неё открывается просто удивительный вид на город!

2) Конечно же, стоит пройтись и по самому Минори — он состоит из пары-тройки улиц со старинными домиками и сувенирными магазинчиками.

На Центральной площади есть пара ресторанчиков и римская базилика — собор Трофимена. Вход свободный.

 

3) Всем сладкоежкам обязательно нужно заглянуть в кондитерскую «Sal de Riso»

Это настоящий кондитерский рай!

Сами итальянцы считают его лучшим среди себе подобных в стране!
Сама я осталась бы в Минори на целый месяц, лишь бы попробовать хотя бы по разу все эти сладости, которых более 50 наименований!

Delizia al limone amalfitano - местный традиционный амальфитанский десерт.
Стоимость пирожных порядка 4,5 евро за штуку.
Кондитерская продает десерты на вынос (можно упаковать с собой или съесть на островке в зале кондитерской), либо разместиться в зоне кафе «Sal de Riso» с видом на побережье.

4) Но если вы хотите попробовать что-то посерьёзнее, посетите «La Botte» на Via S. Maria Vetrano, 25Там готовят восхитительные равиоли с омарами. И 36 видов пицц! 

По ценам заведение вполне демократичное: средний чек на одного человека примерно 30 евро.

 

5) А если вам ещё не надоели лимоны, можно прогуляться к «Il Giardiniello» на Corso Vittorio Emanuele, 17Ресторан находится в центре лимонной рощи. Здесь предлагают попробовать рис с чернилами кальмара и пасту с разными морепродуктами.

По цене заведения не особо отличаются друг от друга.

А в качестве комплимента, Вам обязательно принесут лимончеллу бесплатно!

6) День в Минори можно провести на пляже.

Слева от пирса расположены платные пляжные клубы с баром и бесплатным wifi, а справа от пирса - бесплатный пляж.
Зонтик в пляжном клубе обойдется в 3 евро, лежак - 5 евро, полотенце - 2 евро, горячий душ - 1 евро, холодный душ - 0,5 евро.

7) Достойно завершить этот день можно на пальмовой набережной. С неё не только открывается чудесный вид на город, но и хорошо видно одну из главных статуй Минори: Мадонну, у которой в лучах закатного солнца виден нимб.

Как добраться в Минори