Zurich Цюрих Швейцария

В Цюрихе нет пышности, но есть самоуважение, достоинство и мощь. Особенно хорошо это заметно в Старом городе (Альтштадт), который весь представляет собой одну большую достопримечательность. Впрочем, неудивительно: поскольку Швейцария не участвовала в войнах, её города оказались нетронутыми. Поэтому многовековые здания здесь великолепно сохранились.

Как найти дешевые авиабилеты в Цюрих, читайте в этой заметке.

Если Вас интересует фотосессия в Цюрихе, получить подробную информацию о стоимости услуг фотографа в Цюрихе Вы можете на этой странице.

Смотреть портфолио
Узнать стоимость

Главные офисы всемирно известных банков и часовые бутики расположены на площади Парадеплац. По местным магазинам можно ходить как по музеям. Впрочем, заняться шопингом, естественно, никто не мешает.

Ещё одна интересная площадь (Бюрклиплац) со скульптурной композицией «Гейзер» практически упирается в знаменитое Цюрихское озеро. Отсюда также можно попасть на одну из самых красивых улиц города – Банхофштрассе.

Символом Цюриха также стали реформистские церкви. Они не поражают красотой убранства, но всё же определённая прелесть в чистоте форм, безусловно, есть. Церковь Святого Петра открыта для визитёров по будням с 8 и до 18, в субботу с 9 и до 16, а также в воскресенье с 12 и 17. Кстати, у неё есть потрясающая обзорная площадка. Фраумюнстер прославился витражами Шагала. Попасть сюда в летнее время можно с 15 и до 18, в зимнее – до 16.

Кстати, как я нахожу самые низкие цены на хорошие отели, я рассказывала здесь.

Необычные достопримечательности

Если вам наскучила стандартная программа для туристов, в Цюрихе можно поискать самую узкую улицу Предигергассе. Или башню Гриммертурм, где сейчас торгуют с одной стороны сувенирами, а с другой – английской мужской обувью.

И, кстати, обратите внимание на сам железнодорожный вокзал города. Он не то, чтобы неизвестный, но на него редко когда обращают внимание как на достопримечательность. А зря в данном случае: тут можно найти немало интересных скульптур и не только. В целом же Цюрих после знакомства перестаёт казаться таким официальным, становится намного ближе.

Еще больше идей для путешествий в моем Инстаграм
www.instagram.com/v_kornacheva